начну с себя. любое мое переживание сказывается на моем состоянии. заболевание астма+ проблемы с желудком, особенно на нервной почве, от этого... - вопрос №1548587

учащается дыхание, одышка, через несколько дней желудок, депрессия и т.д как не брать в голову не переживать и не накручивать?

Ответы

Рита, здравствуйте. Вам надо продолжать лечение у врачей. Обязательно посетить врача психиатра. Как дополнительный метод, с точки зрения психологии, научитесь отслеживать свои мысли на начальной стадии, затем говорите мысленно стоп и переключайте внимание на другие события, так же будет эффективной аутогенная тренировка по Шульцу, которую можно найти в интернете. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Рита, Вы сейчас описываете яркий пример психосоматики. Так что «не брать в голову» — не выход. Нужно работать с первопричиной Вашей тревожности. Ведь симптом всегда «решает» какую-то психологическую проблему. Так что, выбирайте эксперта и за работу.