Добры день,пожалуйста помогите мне разобраться.Последние месяца три у меня такое ощущение, что отношения с молодым человеком (вместе чуть больше 3 лет, из которых 2 года живём вместе) изжили себя. - вопрос №1549472

Когда мы вместе что-то делаем я не думаю об этом, нет такого чувства. А когда мы не вместе мне кажется что наши отношения вообще плохие, вспоминаю что все в них не так, они не развиваются, а деградируют. Сначала все было романтично, но со временем становилось хуже и хуже, у нас были ссоры и драки, и поэтому я считаю что у наших отношений нет будущего.Но почему-то я не могу их завершить. Уже три месяца думаю, все уйду. Потом думаю да вроде все нормально и не ухожу.А через несколько дней опять те же мысли. Когда я наедине со своими мыслями иногда он мне кажется таким отвратительным, прямо все бесит в нем. Думаю это не похоже на любовь. Как правильно поступить?
2 ответа

Ответы

Евгения, здравствуйте. Вы уже сделали четкий анализ и многое поняли, что было не так! Но подумайте, что Вам «держит», боязнь остаться одной или неуверенность в будущем? Можем дать еще один шанс на продолжение отношений, внести в них разнообразие, найти обоюдный интерес, где бы Вам ОБОИМ было интересно, все вопросы решать с помощью обоюдного компромисса и не доводить ситуацию до критической? Попробуйте, вдруг при Вашем желании получится? Если уже нет, то тогда без труда поставите точку в отношениях, но Вы будете знать, что лично от себя сделали все возможное. Решение принимать только Вам! От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Уважаемая Евгения!
Частый случай, когда после первого романтического периода отношений наступает обыденность.
Считается так: «Если все более-менее терпимо, то разводиться не стоит. Если все невыносимо, то разводиться». Возможно Вы поднадоели друг другу и можно взять паузу на пару недель, чтобы освежить чувства, простить обиды, соскучиться друг по другу.
Если ничего не поможет, тогда  уже думать дальше. Разорвать отношения проще, чем их построить.
Счастья Вам!