Здравствуйте. Мне 30 лет. Поменял много мест работы из-за свомх желаний м комплексов, похоже. я не служил в армии срочную службу, хотя если бы захотел сильно мог бы добиться, попроситься.в военкомате - вопрос №1550121

потому что сказали, когда пришёл сам, что если сильно хочешь, то отправим. болеюэкземой, аонато есть, то нет. Были травмы головы, сотрясение головного мозга. вместо этого душой выбрал работу на севере, но проработал там лишь полтора месяца, затем через пару лет бросил две работы и сорвался на работу на стройку вахтовым методом, проработав порядка двух месяцев. ьыли уж трудности в общении в том числе. потом я понял, что так и ьуду прыгать с места на место, пока не поборю и не исправлю прошлое. Женат второй раз. ссоры с женой, ребёнок один родной, второй от первого её брака. у меня высшее педагогическое образование. учитель по моему мнению не очень мужская профессия. собрался в армию по контракту, поехал, многие, при том что старался не распространяться об этом, знают. но армия по контракту на три года, да и войны нет пока. и мама плачет, и сам хочу быть с семьёй, пусть меня и не любят наверное, но хоть мой ребёнок будет расти со мной.кредиты есть немаленькие.<cut> в военной части по приьытии в ииоге отказался.<cut> сейчас запутался в противоречиях, страхах.<cut> что делать? так то я если что то и говорю, то отвечаю за это.и не хочу быть асоциальным. В военкомате ждут меня уж две недели почти… а что я сейчас скажу им, людям, стыдно. потерялся сейчас… помогите.
3 ответа
довольно сумбурно вы написали все но основная мысль такая что пытаясь найти работу вы терпели неудачу и от этого решили пойти в армию но прошлое мешает вам. значит для начала нужно разобраться с ним понять что вас гложет и не отпускает а так же почему вы не задержались на работах. далее следует проработать момент вашего образования то есть почему вы получили диплом педагога сами при этом не испытывая тяги к преподаванию. вот так и можно прийти к тому чего вам хочется и куда вы стремитесь
Здравствуйте, Иван.Вы не можете найти себя и именно по этой причине так часто меняете место работы. Вы все про себя понимаете. Но вы никому и ничего не должны, кроме самого себя, вы должны быть счастливым и уверенным. Вы же сейчас находитесь в сомнениях и противоречивых чувствах, почему-то вы считаете, что вас в семье не любят. В чем это выражается? Почему профессия учителя не мужская, именно из-за таких предрассудков и не хватает мужчин педагогов и некому показывать детям в школе примеры мужественности, а ведь дети так тянутся к педагогам мужчинам. И потом. вы же выбрали эту «не мужскую» профессию и образование получили, не общественное ли мнение помешало ли вам реализоваться в ней. Чтобы распутать все ваши сомнения нужен реальный диалог с вами. Не возможно всю жизнь жить и думать, а что скажут люди, вы взвесили все «за» и «против» вашего решения идти по контракту и если «против» перевешивают, не нужно стыдиться, а нужно лишь четко  и аргументированно обьяснить свое решение. И звучать это может примерно так " Я понял, что принял поспешное решение и на данный момент для меня важнее быть ближе к своей семье".И разве это стыдно нести ответственность за свои решения.Надеюсь вы немного ближе стали к принятию окончательного решения.Выберите эксперта и проработайте и дальше ваши страхи и сомнения. Удачи вам, Иван!
Иван, здравствуйте. Хватит искать себя и думать, что о Вас скажут. Если Вы не служили в армии, то Ваше ли это? Хорошо подумайте, что Вы именно будете делать и будете ли от этого получать удовольствие. В своем воображении, прокрутите свои обязанности на новой работе, что бы не ошибиться. Вы ошибаетесь, что учитель не мужская работа. наоборот учителя — мужчины пользуются спросом. Меньше зависьте от мнения других, а делайте то, что Вам хочется. имея четкий план действий. Вам только 30 лет и Вы много можете достичь, если проработаете прошлые проблемы и будете относиться. как к опыту, который сделал Вас сильнее во всех отношениях. Оптимальный вариант, обратиться к психологу. которого Вы можете выбрать на нашем сайте и начать реально решать проблемы. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!