Здравствуйте.Мой папа похоронен 26.10.2006,как безродный на кладбище в городе Кемерово о его смерти я узнала спустя 3 года,сейчас я хочу поставить памятник у себя в городе Юрга.Можно ли мне - вопрос №1550563

установить памятник, в память ему? Очень благодарна за ответ.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Анастасия.

Я изготавливаю памятники с 1996-го года. За это время с похожими случаями сталкивался не раз. Во-первых, я не обязан проверять точное соответствие написанного на памятном знаке — это на совести заказчика (чужой памятник на могилку никто ставить не будет). Во-вторых, чтобы никто не поставил СВОЙ памятник на чужую могилку (бывает и такое) — за этим должна следить администрация кладбища.

Поэтому Вы вполне можете поставить памятник отцу на принадлежащем Вам участке кладбища. Или вписать его данные на уже установленном.

Однако, хотел бы поделиться с Вами радостной вестью о том, что все умершие люди, и хорошие и плохие (Деяния 24:15), находятся сейчас в безграничной памяти нашего любящего Бога. Он помнит каждого из них до мельчайшей подробности, все их черты характера, все их чувства и воспоминания. И в определённое ИМ САМИМ время он воскресит их, точно такими же, как они и были… Они проснутся на обновлённой земле, совершенно здоровые, среди прекрасной природы и мирных людей. Тогда их удивлению не будет предела. Но это и будет тот самый рай, о котором написано в Библии: «Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло» (Откровение 21:3).

И мы можем дожить до этого прекрасного времени. Хотите узнать больше? Напишите в чат — отвечу.

С уважением, Олег.