У меня проблема, был мч, я забеременела. Он обрадовался и привел меня жить к себе домой к матери и отчему. Семья не очень культурная, отчим сидевший лет 20, мать его любительница выпить. Квартира - вопрос №1550804

маленькая. Поднялся вопрос о том, что им нужно съехать или отправить нас жить на вторую квартиру которая сдается. В итоге они сделали все, для того, чтобы выжить меня оттуда. За пару месяцев получила стресс и невроз. Свадьба была, все официально. Я на многое закрывала глаза пока муж меня поддерживал. Но как только эта поддержка кончилась я собрала вещи и ушла. Он сразу же подал на развод. Развели нас за две недели тк мы не имели никаких притензии. Сейчас я на 6 месяце, в официальном браке прожили меньше 2ух недель. От него не слуху не духу, но общим друзьям говорит что поможет с ребенком и вообще во всем обвиняет меня. Я все еще в шоковом состояние, стоит остаться на едене со своими мыслями как начинается истерика. Обидно что он такой, обидно что попала в такую ситуацию, обидно что люблю.
3 ответа

Ответы

Уважаемая Катя!
Очень жаль, что так получилось.
Но сейчас Вам самое главное — меньше нервничать, чтобы это не отразилось на здоровье ребенка.
Ситуация не редкая. Так называемые «свадьбы по залету» частенько недолгосрочные.
Но не переживайте!
Вы молодая, вся жизнь впереди и уверен, что вы успешно решите свои проблемы, родите и вырастите ребенка и найдете свое Счастье.
Нужны будут сеансы релаксации по видеосвязи — обращайтесь! Помогу.
О методе подробнее в моем блоге.
Спокойствия Вам и Здоровья!
Катя, здравствуйте. Я понимаю Ваше состояние, но надо продолжать жить! Тем более Вы скоро станете мамой и нервничать нежелательно! Отнеситесь к ситуации так, как «что все не делается, то к лучшему»! Что Вас ждало в той семье и какой бы они пример подавали ребенку? Тем более бывший муж идет у них на поводу и у него нет силы воли, что бы выбраться с зависимости, от своей родни. Сейчас перестаньте себя жалеть и начинайте ЖИТЬ!!! С бывшим мужем все вопросы решайте в правовом поле, подавайте на алименты, что бы быть социально защищенной. а не зависеть от «его дорой воли». От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Здравствуйте, Катя. Вы полюбили и забеременели от любимого мужчины и это уже счастье. Не смог ваш мужчина взять на себя ответственность за ваши отношения, это его проблема, наверняка он в принципе был не готов к отцовству и серьезным отношениям. Вам нужен был защитник и  настоящий мужчина, чтобы вы были за ним как за каменной стеной, но та атмосфера в которой он вырос и те жизненные установки и стиль взаимоотношений, которые он усвоил в своей семье, наверняка разительно отличаются от ваших семейных ценностей. Вы сильная и у вас хватило духа подать на развод, вы не остались в деструктивных для вас отношениях. Поблагодарите себя за то, что вы ушли оттуда, не каждая женщина решится на такой шаг.Вы знаете, есть народная мудрость «если б знал, где упал, то соломки б подостлал». Это жизнь и вы столкнулись с жестокой реальностью в начале своего жизненного пути. Но ведь то, что нас не убивает, делает нас сильнее. Можете гордиться собой, скоро вы будете мамой, вы знаете, что такое любовь, но вы даже сильно любя все взвесили и прислушались к голосу разума.Как только родится малыш не откладывая подавайте на алименты, что бы не ждать, поможет или не поможет, чтобы у вас была в этом отношении стабильность и независимость, а сейчас потихоньку готовьтесь к предстоящему материнству и связанными с ним расходами, умело планируя вы справитесь со всеми трудностями, не сомневайтесь.Вы уже сейчас не одна, малыш все чувствует и ваше настроение, разговаривайте с ним,  пусть он чувствует себя желанным и любимым. Всего вам самого хорошего, Катя!