Здравствуйте. У меня проблема с агрессией...мне часто кажется, что мой молодой человек западает на других девушек, делает им незаслуженные... - вопрос №1551384

комплименты, улыбается, меня это бесит и я могу броситься на него с кулаками (но не бью, конечно, хотя могу замахнуться, а ударить очень хочется). По факту — обычная вежливость и хорошее воспитание у него так проявляется, но об этом я могу думать, когда он рядом со мной, а, если мы вместе где-то, или он вообще один где-либо — всё, логика не работает… Возможно, это как-то связано с тем, что я росла без отца, и мама частенько могла кричать на меня. Как с этим бороться, ведь не только тот мужчина, с которым я рядом сейчас попадает под этот шквал ненависти, а и все предыдущие (из-за этого, собственно и расставались...)?
Вопрос задан анонимно
10.07.15
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здраствуйте. Думаю, что во многом ваше поведение обусловлено  заниженной самооценкой, а также вашей личной историей: отсутствие отца, агрессия матери по отношению к вам.  Вам трудно сдержать себя, т.к., вероятно, где-то глубоко засела мысль о том, что мужчина будет вам неверен и недостаточно любит вас, ценит, проявляет заботу, что предаст, найдёт другую — поэтому стремитесь контролировать, диктовать свои условия, чтобы «всё держать в руках», однако, это, конечно, во-первых негативно сказывается на отношениях, а во-вторых — лично на вас (самочувствие, настроение, самооценка от этого лучше и крепче не становятся). Думаю, что вы можете быть довольно ранимой, и такая агрессивность с вашей стороны — ещё и способ защититься заранее от разочарования, которое потенциально несут в себе любые отношения, в которые мы вступаем. Желательно разобрать вашу ситуацию со специалистом, найти пути решения проблемы и жить счастливо, не разрушая отношения, и сохраняя своё «Я» иными способами. Поймите себя: что бы вам хотелось от жизни? как бы вы хотели себя видеть (где и с кем?) через 5 лет? Как вы представляете себе своё будущее? Что бы вам хотелось привнести в свою жизнь? Изучайте себя, наслаждайтесь жизнью… Удачи Вам и всего наилучшего!
10.07.15
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая!
Незачем искать причины такого поведения. Можно удалить такую реакцию сеансом психокатализа по видеосвязи. О методе читайте в Интернете.
Умом Вы понимаете ошибочность суждения и действий. Дело за малым — удалить мешающую эмоцию из подсознания.
Обращайтесь!
Постараюсь Вам помочь!
10.07.15
Если Вы неоднократно расставались с мужчинами на этой почве, тут можно сделать два предварительных вывода, выберите себе подходящий:
1 Все эти мужчины, зная такую Вашу обостренную реакцию на подобные проявления, не принимали ее во внимание, и Вы пытались справляться с нею в одиночку, а это всегда очень трудно в отношениях. То есть, не пришел еще такой мужчина, который бы смог быть настолько великодушен.

2 Вы преднамеренно и бессознательно находите таких мужчин, рядом с которыми Вы вынуждены бороться, преодолевать себя. И тут уже на самом деле история детства, где «вечно виноватый во всем» ребенок сам себя наказывает ради маминого признания.  

Вывод будет зависеть от более подробного обсуждения подробностей, но в любом случае, практика борьбы с собой не будет иметь никакого смысла. Тут надо не ломать, тут надо понимать.
10.07.15

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store