Здравствуйте. У меня проблема с агрессией...мне часто кажется, что мой молодой человек западает на других девушек, делает им незаслуженные... - вопрос №1551384

комплименты, улыбается, меня это бесит и я могу броситься на него с кулаками (но не бью, конечно, хотя могу замахнуться, а ударить очень хочется). По факту — обычная вежливость и хорошее воспитание у него так проявляется, но об этом я могу думать, когда он рядом со мной, а, если мы вместе где-то, или он вообще один где-либо — всё, логика не работает… Возможно, это как-то связано с тем, что я росла без отца, и мама частенько могла кричать на меня. Как с этим бороться, ведь не только тот мужчина, с которым я рядом сейчас попадает под этот шквал ненависти, а и все предыдущие (из-за этого, собственно и расставались...)?
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здраствуйте. Думаю, что во многом ваше поведение обусловлено  заниженной самооценкой, а также вашей личной историей: отсутствие отца, агрессия матери по отношению к вам.  Вам трудно сдержать себя, т.к., вероятно, где-то глубоко засела мысль о том, что мужчина будет вам неверен и недостаточно любит вас, ценит, проявляет заботу, что предаст, найдёт другую — поэтому стремитесь контролировать, диктовать свои условия, чтобы «всё держать в руках», однако, это, конечно, во-первых негативно сказывается на отношениях, а во-вторых — лично на вас (самочувствие, настроение, самооценка от этого лучше и крепче не становятся). Думаю, что вы можете быть довольно ранимой, и такая агрессивность с вашей стороны — ещё и способ защититься заранее от разочарования, которое потенциально несут в себе любые отношения, в которые мы вступаем. Желательно разобрать вашу ситуацию со специалистом, найти пути решения проблемы и жить счастливо, не разрушая отношения, и сохраняя своё «Я» иными способами. Поймите себя: что бы вам хотелось от жизни? как бы вы хотели себя видеть (где и с кем?) через 5 лет? Как вы представляете себе своё будущее? Что бы вам хотелось привнести в свою жизнь? Изучайте себя, наслаждайтесь жизнью… Удачи Вам и всего наилучшего!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая!
Незачем искать причины такого поведения. Можно удалить такую реакцию сеансом психокатализа по видеосвязи. О методе читайте в Интернете.
Умом Вы понимаете ошибочность суждения и действий. Дело за малым — удалить мешающую эмоцию из подсознания.
Обращайтесь!
Постараюсь Вам помочь!
Если Вы неоднократно расставались с мужчинами на этой почве, тут можно сделать два предварительных вывода, выберите себе подходящий:
1 Все эти мужчины, зная такую Вашу обостренную реакцию на подобные проявления, не принимали ее во внимание, и Вы пытались справляться с нею в одиночку, а это всегда очень трудно в отношениях. То есть, не пришел еще такой мужчина, который бы смог быть настолько великодушен.

2 Вы преднамеренно и бессознательно находите таких мужчин, рядом с которыми Вы вынуждены бороться, преодолевать себя. И тут уже на самом деле история детства, где «вечно виноватый во всем» ребенок сам себя наказывает ради маминого признания.

Вывод будет зависеть от более подробного обсуждения подробностей, но в любом случае, практика борьбы с собой не будет иметь никакого смысла. Тут надо не ломать, тут надо понимать.