Здравствуйте! Не подскажете, с чем связаны подобного рода провалы? - вопрос №1551665

Этот случай произошел пару дней назад. Нужен был паспорт, и я была уверена, что он в папке с документам. Но не нахожу. Начинаю обыскивать сумки, другие папки. Ищу везде, и в том же месте, где и была уверена, что есть – не вижу. И только после измотанности, я высыпаю все документы из папки на пол – нашла. Маленькая сумочка. Я знаю, что именно в ней браслет отельный. Ищу – нету. Высыпала все содержимое – нет. Ищу везде, где только можно – нет. Нахожу в той же сумочке в промежутке между отделами. Много раз я выступала лжесвидетелем чего-то, например, кто-то спрашивает о происходившем, я могу дать неверные данные, будучи совершенно уверенной, что говорю чистую правду. Многие считают меня лгуньей. Когда меня спрашивают дорогу или местонахождение какого-то объекта или улицы, я теперь говорю, что неместная, потому что отправляла людей совершенно не по адресу, опять-таки, будучи уверенной, что показываю им правильное направление. Могу сесть не в ту маршрутку, что нужно.Все чаще слышу от других: ну я же тебе только что говорила, или мы же обсуждали это вчера. А я совершенно не помню этого. Особенно плохи дела с паролями. Я их записываю. Но потом забываю, куда именно. Потом нахожу, перезаписываю в другое место, копируя. И позже опять забываю. Раньше редко, а теперь почти каждый раз возвращаюсь домой, потому что что-то забыла. Иногда забываю даже ключи от квартиры, захлопнула дверь – и иду к маме на работу за ключами. Или звоню, чтобы сообщить. Много раз оставляла вещи в транспорте. Спасибо за уделенное внимание. С уважением, Катерина, 38 лет

Ответы

Здравствуйте, Катерина. Не думаю, что это вопрос психиатрический: скорей всего эти «провалы» связаны с функцией внимания и краткосрочной, которые очень чувствительны к любым стрессам и даже просто — к нервному напряжению.