Здравствуйте! Около пяти лет играю во все возможные азартные игры. Играю исключительно на свои деньги и то на те что могу позволить для игры и не... - вопрос №1552441

более. Нет долгов и кредитов, но присутствует постоянное желание играть. В случае выигрыша обычно продолжаю играть и это приводит к проигрышу. После этого у меня постоянно подавленное состояние и так до следующей зарплаты. Если я правильно понимаю у меня игровая зависимость, но на фоне многих людей игроманов, не тянет продавать машину, золото, брать в долг и кредиты. Так это всё таки зависимость? Стоит ли мне забеспокоится и завязывать со всеми играми как можно скорей?

Ответы

Доброе утро. Ответ на ваш вопрос «Так это всё таки зависимость? Стоит ли мне забеспокоится и завязывать со всеми играми как можно скорей?»
Ответ. Судя по вашему сообщению («пяти лет играю во все возможные азартные игры»), у вас эта проблема беспокойство.
Вам стоит обратиться за консультацией к психотерапевту/психиатру, работающими с лудоманий (игровая зависимость, игромания, гэмблинг-зависимость), который либо опровергнет либо подтвердит заболевание, поставив диагноз и предложив адекватное лечение. Психологи с зависимостями не работают- поставка диагноза и лечение — это не из сфера компетентности.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.
Уважаемый Евгений!
Если все под строгим контролем и Вы не переходите допустимых рамок, то ради развлечения можно иногда можно себя побаловать. Но не советую играть с компьютерами. Там все запрограммировано, чтобы в конечном счете Вы оказались в минусе.
Если хорошо играете в умные игры, к примеру преферанс с реальными партнерами(не шулерами), то у Вас есть шансы выигрывать чаще, чем проигрывать.
Мудрости Вам и сдержанности.