Добрый день. Нужен совет. Я очень часто жалуюсь, меня мало что устраивает в жизни. Чувство, вроде это не моя жизнь, что все могло быть иначе. Как... - вопрос №1552748

избавиться от этого негатива? Спасибо. Буду рада любому совету.
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Сделайте анализ прошлого, отметьте положительные моменты. уверен они у Вас были, но мы часто о них забываем, но так же и признайте свои ошибки. Когда сделаете самоанализ, то к прошлому относитесь, как к опыту, который сделал Вас сильнее во всех отношениях. Цените настоящее и стройте планы на будущее, делайте то, что Вам нравится. Когда начинаются у Вас подобные мысли, то отслеживайте их на начальной стадии, говорите мысленно СТОП и переключайте внимание на другие, более позитивные действия. Начните читать книги по психологии в области саморазвития и следовать их рекомендациям, начните посещать спорт секцию. Если есть возможность, то оптимальный вариант, начать работать с психологом, которое Вы можете выбрать на нашем сайте, в таком случае положительный результат будет намного быстрее. Главное начать работать над собой и знать чего Вы хотите. что Вы начали реально решать проблему. При Вашем желании, ВЕРЕ и эффективном действии, обязательно будет положительный результат. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая!
Как говорили философы древности: «Счастлив не тот, кто много имеет, а кто доволен тем, что имеет».
Но если что-то очень не устраивает по жизни, прилагайте усилия, чтобы изменить жизнь к лучшему.
Не оглядывайтесь назад и не мучьте себя мыслями, что что-то могло быть лучше… А могло быть и хуже...
Так что что есть, то есть и жизнь продолжается!
Для избавления от негативной эмоции успешно применяется сеанс психокатализа по видеосвязи.
О методе читайте в Интернете.
Обращайтесь!
Побеседуем, проведем сеанс.
Постараюсь Вам помочь!