Приморский край

что такое за одним числом или задним числом, что это значит? - вопрос №1553466

Ответы

       Это озачает, предыдущим числом, прошедшей датой (об указании даты на документе ранее действительной, фактической даты какого-либо события с целью удовлетворения каких-либо формальных требований), а  также

позднее, спустя некоторое время после свершившегося; прошлым, прошедшим временем.

            Например, допуск к работе -10 июля, а подписание трудового договора от 10 июля — 13 июля(задним числом, т.е подписание договора позднее, хотя дата в договоре  стоит более раняя).

Buh