Здравствуйте .Мы перевели змеевики полотенцесушителя в доме с отопления на ГВС за свой счёт можем ли мы затраченные средства оформить в счёт... - вопрос №1555395

капитального ремонта… И второй вопрос в нашем доме дворники занимают часть подвала и пользуются водой светом канализацией можем ли мы требовать оплату ОДН с них или взыскать с них часть выплат в счёт капремонта нашего дома…

Ответы

1.Если перевод согласован с управляющей компанией, то решение принимает она, т.к. тарифы на ГВС расчитываются по набору оборудования и площади, изменение параметров может влиять на тариф.
2.Произвольно не могут только на основании решения общего собрания, бремя расходов несут собственники.