Увлажнении волос очень нуждаюсь посоветуйте средства бальзамы,спреи!!Волосы пушистыми становятся это плохо - вопрос №1555739

Ответы

Увлажняющие и питательные маски важно делать не реже раза в неделю, а лучше – после каждого мытья головы. Тогда результат вы ощутите быстро. Обычный майонез годится не только для салатов, но и для «подкормки» пересушенных волос, которые сильно пушатся. После майонезных обертываний ваша «грива» станет мягкой, струящейся и послушной. Состав маски: столовая ложка майонеза; 1 желток; столовая ложка растительного масла (подойдет оливковое, репейное, касторовое, льняное и, если нет ничего другого, даже подсолнечное). Приготовление и применение Смешайте все ингредиенты, немного подогрейте до приятной телу температуры и руками или кистью нанесите на волосы. Наденьте полиэтиленовую шапочку, обмотайте голову махровым полотенцем и держите маску от 40 минут до 2 часов. После этого смойте состав и нанесите несмываемый увлажняющий кондиционер. Делайте маску несколько раз в месяц. Луково-медовая маска Этот состав не только помогает бороться с пушением, но и отлично питает кожу головы, стимулирует кровообращение и оживляет волосяные фолликулы. Волосы становятся более сильными, здоровыми, гладкими и послушными. Ингредиенты: сок одной луковицы; столовая ложка меда; столовая ложка винного или яблочного уксуса; столовая ложка кефира. Приготовление и применение Очищенную луковицу пропустите через соковыжималку или мясорубку. Удалите мякоть, чтобы оставался только чистый сок. Добавьте другие ингредиенты и хорошо перемешайте. Нанесите на волосы, наденьте пластиковый колпачок, намотайте сверху махровое полотенце и держите примерно час. Через час промойте голову с шампунем. Если останется луковый запах, ополосните волосы водой с добавлением уксуса (на литр воды одну столовую ложку). Маску нужно делать раз в 1– 2 недели.

Источник: http://hair-luxury.ru/uxod/volosy-pushatsya.html