Нижегородская область

Здравствуйте! Произошло ДТП. Виновным признали меня. Мужчина, с которым у меня было ДТП заказал независимую экспертизу, но акт мне не отдали на руки. Он же, говорит, что если мы сейчас не заплатим - вопрос №1556263

ему по счету этой независимой экспертизы, то он будет делать машину сам в сервисе и это выйдет для нас дороже. Подскажите пожалуйста, если мы каким-то образом добьемся этого счета или акта оценки ущерба независимой экспертизы, мы не должны будем ему платить по счету из сервиса? И как получить на руки эти документы (акт оценки ущерба и счет независимой экспертизы)?

Ответы

Здравствуйте. Все, что вы пишите, существенно только в том случае, если у вас не было ОСАГО. Поэтому отвечаю, как поступать в случае, если у вас не было ОСАГО. Если второй участник ДТП, не предоставляет вам документы подтверждающие ущерб (акт оценки ущерба и счет независимой экспертизы), темнит, посылайте его в суд. В суде будет назначена новая независимая экспертиза и принято справедливое решение. Если же у вас есть ОСАГО, то и подавно ни кому и нечего вы не должны. Пусть предъявляет требования страховой компании. Удачи!
15.07.15

Агибалов Иван Иванович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Дмитрий Олегович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store