Добрый день! Подскажите пожалуйста, можно ли выдергивать волосы из-под мышек и в области бикини? Или это влечет за собой негативные последствия? - вопрос №1556632

Лучший ответ по мнению автора

Этот процесс называется депиляция.
Ее нельзя делать при определенных противопоказаниях:
  • Нарушение целостности кожного покрова в местах проведения процедуры, включая раны, ссадины и царапины
  • Наличие гнойничковых и воспалительных процессов на коже, в том числе обострение заболевания герпесом
  • Сахарный диабет
  • Все стадии беременности и период лактации (кормление грудью)
  • Наличие заболеваний сердца различной сложности
  • Нарушение свертываемости крови
  • Варикозное расширение вен в месте проведения депиляции
  • Эпилепсия
Если у вас нет этих противопоказаний, то депиляцию делать можно и она не принесет никаких негативных последствий.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Анастасия, добрый день, это очень зависит от индивидуальных особенностей организма, кожи и волос. Волосы можно удалять горячим воском или сахарной пастой (шугаринг), некоторые удаляют даже эпилятором. У большинства никаких негативных последствий не возникает, хотя профессионализм мастера и уход за кожей после эпиляции тоже имеют значение. Иногда бывает так, что кожа дает сильное раздражение, могут возникать воспаления или врастать волосы. Если это повторяется, то, возможно, такой способ удаления волос Вам не подходит.
Всего наилучшего!
Здравствуйте! Не следует «выдергивать» можно приобрести воспаление