Как взять в себя в руки? - вопрос №155766

Я застенчивая, в детстве мееня все обижали и угрожали и я выросла пугливой и даже боюсь по Земле ходить и дышать спокойно.У меня заниженная самооценка, парни со мной знакомятся, а потом используют и бросают в итоге обман на счет отношений и я одна.Очень больно, как мне хитро знакомится что бы от меня не уходили?

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Да многие проблемы идут из детства, но с этим можно и нужно работать.

Сейчас Вам надо понять, что Вы не маленькая беззащитная девочка, а взрослая девушка и сами решаете как и что делать.

По-поводу самооценки. Повысить самооценку реально. Эти попытки должны быть сознательными и уверенными, тогда медленно, но верно Вы добьетесь своего. Обратитесь к специалисту который Вам поможет. Самостоятельно можно можно посетить тренинг на соответствующюю тему, помните все туда идут за одним, пообщаетесь, посмотрите. Если пока не хватает духа, то используйте версии аудио-видео тренингов. Начинайте работать над собой, иначе сидя на месте, не принимая вызова социума, ничего не выйдет. (Посмотрите методика НЛП повышение самооценки 1-2 части особенно!)

Что значит хитро знакомиться? Не открывайтесь сразу в сексуальном плане, этим мужчину не удержишь, будьте самодостаточны, интересны, это им нравится. И обязательно появится тот мужчина, который нужен. Удачи Вам!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Милая девочка.Мы все люди разные и снами общаются разные мужчины.Ты обязатеьно встретишь СВОЕГО мужчину.Он должен быть сильнее тебя и стать твоей опорой.А пока, мне кажется, ты выбираешь слабых мужчин, вот они и сбегают от ответственности за тебя и за ваших будущих детей.Если хочешь совет, то

1. Не открывайся вся при первых встречах.При общении люди ищут только позитив.

2.Используй свои сильные стороны(А ОНИ У ТЕБЯ ОБЯЗАТЕЛЬНО ЕСТЬ)например много  читаешь или знаешь какие-то рецепты, или любишь животных ит.д.Сначала открой себя для себя самой.напиши  на листочке, чем ты хороша.Перечисли все свои плюсы и повесь в своей комнате, чтобы читать каждый день, только хорошее о себе.

3.Начни посещать какой нибудь кружок или клуб(спортивные единоборства танцы, что тебе больше нравится)Это поможет преодолеть тебе свою застенчивость.

4Знай! Если у тебя находятся мужчины, но не те, то скорее это их проблема.У тебя будет свой человек.