Разное либидо, что делать? Неужели расход? - вопрос №377630

Добрый день, уважаемы специалисты.

Нужна ваша помощь по сексуальному вопросу. Мне 28, ему 30. Детей нету. Характеры сложные.

Живу с молодым человеком уже более чем 1.5 года и с каждым днем мне кажется все больше и больше, что у нас с ним очень разное либидо. Причем не у него больше, а у меня. Мне хочется хотя бы 2 раза в неделю, аон может неделями не проявлять и позывов насекс. Целует, обнимает, но как-то желания нет. Когда спрашиваю его – отвечает все время то устал, то перетренеровался, то еще что-то… Хотя от пива и кальяна он не отказывается (то, что здоровье не прибавляет).

Давала понять не раз, что для меня этот вопрос важен и что в конце концов может сказаться и на здоровье. А он говорит мне – все будет, всё наладится.

Еще, когда я начинаю к нему приставать – воспринимает это как то, что «Ты хочешь секса? ----Неее, я не хо сейчас, я не настроен и т.п.». Спрашиваю – «а когда?», ответ: «Ну не сейчас, устал и т.п.».

Вариант удовлетворить меня (помочь мне) не подходит для него. Как будто жадный, только хочет, чтобы обое были в процессе.

А когда он ко мне пристает – у меня чувство, что как-то всё фальшиво, как-то всё шаблонно (там потрогал, там поцеловал, туда дотронулся, чувство такое как «полапал», извините....). Я возбудиться нормально не могу и соответственно расслабиться. Какой-то замкнутый круг. Мне кажется, что у него нет желания изучить мое тело, нет желания вкусить в полной степени ощущения.

Говорить откровенно на такие темы он не любит, аргументируя тем, что всё должно происходить само собою и нечего об этом говорить. Говорит, что смущается. Я ему объясняю как маленькому: что ненадо смущаться в этом вопросе, мы должны уметь говорить на такие темы, это важно и пр., а он – нет и всё. Очень упертый и категоричный.

А я из-за этого всего не могу расслабиться, не могу довериться полностью, скована, замкнута. Никогда такою не была. И не знаю как с этим справиться?

Дополнение автора от 24.09.12 14:02:11

Для Игоря Леонидовича.

В основном так было всегда. Я изначально обратила внимание, что он не сильно стремился возбудить меня. Мне надо больше времени, чем ему, но он не знает что ему надо делать и я не вижу желания хотеть что-то сделать (не вижу заинтересованности в глазах чтоли), чтобы подсказывать ему, в данном вопросе. «Отвлекаясь» на меня у него пропадает эрекция, потом приходится бороться с его эрекцией – и тут как получится – если быстро, то ок, а бывает долго – тогда секс вообще уже не в радость ...

По поводу как я реагирую – реагирую спокойно – не возбуждаюсь, смазки нету, желание пропадает. Предлагаю отложить секс, либо принести масло (это изначально его идея была), но опять же – это всё не то и не так должно быть. Нет кайфа того, который должен быть.

Поговорить предлагала не раз – не хочет и точка.

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день. Юленька, для начала немного статистики - 75% мужчин — европейцев не удовлетворены своей сексуальной жизнью. Практически каждый шестой мужчина отмечает у себя снижение либидо, поэтому пытается уклониться от секса: то усталость, то головная боль, то неудобство обстановки и т.д.

Перечислю некоторые причины, которые влиют на снижение либидо у мужчин:

*медицинские проблемы (например, проблемы с простатой, болезни внутренних органов  и т.д.)

*стрессы/перегрузки и усталость (синдром уставшего менеджера)/прием лекарств/алкоголя и т.д.,

*проблемы в семье/эмоциональное неудовлетворение семейными отношениями (например, борьба за первенство в семье, сексуальное перегорание или синдромом привыкания, внешний вид женщины и т.д.)

*разность  биоритмов,

*половая конституция мужчины.

Поэтому несколько советов.

1. Мужчина сам должен осознать свою мужскую проблему.

2. Мужчина должен знать, что обратившись к специалисту,  он быстро и качественно решит эту проблему

И оба партнера должна знать, что лечение болезни в начальной гораздо легче и эффективней, чем в хронической форме.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.

Скажите, всегда ли так было? Мне кажется нет (но может я ошибаюсь?). И ответ здесь: "А когда он ко мне пристает – у меня чувство, что как-то всё фальшиво, как-то всё шаблонно (там потрогал, там поцеловал, туда дотронулся, чувство такое как «полапал», извините....). Я возбудиться нормально не могу и соответственно расслабиться."

И как Вы реагируете (на «такие» ласки)?  Обращайтесь за личной консультацией....

Юлия здравствуйте, мне кажется проблема не только в том, что у Вас с Вашим МЧ разные потребности и особенности либидо, разный темперамент и т.д.

Страсти между Вами к сожалению уже нет, либо она уходит, ее нет у обоих. Тогда и встают все особенности и несостыковки в темпераментах краеугольным камнем, многое становится шаблонным и малейшее «не то» движение все может испортить.

Основа для отношений не очень хорошая, первая страсть всегда проходит, но потом все держится на чувствах (новых измененных чувствах) и совместимости, если она есть.

В Вашем случае пока нельзя говорить об отсутствии  совместимости только на основе Ваших предположений, это нужно уточнять. Но и в самом худшем случае это не самое важное, главное понять почему между Вами возникло психологические охлаждение. С уважением Татьяна.

Здравствуйте, Юлия!

Мне кажется, проблема с вашем молодым человеком лежит нетолько в области секса. У вас есть взаимные претензии друг к другу, нерешенные вопросы, которые не дают вам быть ближе, а половая жизнь в данном случае лишь отражает то, что есть между вами.

В своем сообщении вы часто пишете «мне надо», «мне хочется», «помочь мне», но я не вижу упоминаний о том, что вы делаете то же самое для своего партнера. Вероятно, он действительно устает и боится оказаться «не на высоте», отсюда та формальность, которую вы ощущаете. Его уровень личной энергии сейчас довольно низкий, и ее не хватает на страсть. Может, вам стоит поговорить с ним о его проблемах, проявить участие, показать, что вы принимаете его. В плане секса попробуйте не думать о себе, а только доставить удовольствие ему. Вы увидите, что отдавать не менее приятно, чем получать. Да, вероятно, вы и так делаете все, что можете, но если он вам действительно дорог, то вам придется изменить свое поведение и отношение. Если же он интересует вас лишь как объект для секса, то, может быть, лучше начать новые отношения, завершив эти. Удачи!

Час добрый!

Вы ищете причину физиологическую, а здесь разница не только в темпераментах. Подавленный эмоционально мужчина, идущий на поводу рекомендаций выполнения, что даёт ему женщина, рано или поздно к этой женщине остывает. Вы для него больше грозная, строгая мамочка, нежели женщина, котороую хочется завоёвывать, потому как ему каждый раз наставления: «тут надо, а тут так не надо...»

Выход тут один — ему обретать мужественность, а Вам женственность в сути- инициацию, если всё ещё думаете продолжать совместную жизнь и дальше. В формате кратких «вопрос-ответ» это невозможно. Технически — это каждый проходит свою программу, потом вместе её «овеществляете» на практике. От месяца до 3-6 и более. Фаст-методики здесь бессильны.

Здравствуйте, Юлия.Проблема в ВАшем муже.И она очень глубинная.Вы произнесли одно центральное слово его проблемы-жадность.Именно она всему виною.Вы ничего не говорите, но он, ведь, вообще жаден и скуп в отношениях.Часто замкнут, нежность ограниченная и неловкая.Даже ее, неуклюжую нежность, можно взять за символ некачественного полового акта.Происходит все-из его детства.Из за недоверия к его неэмоциональной матери.Когда-то он понял, что глубокие чувства -опасны, так как разочарование несет сильное страдание.И решил, как защиту, не допускать близкой дистанции для  глубоких чувств.Что и происходит в Ваших эмоциональных отношениях.Поэтому, даже, вместо ласки Вашей, он предпочитает ощущение тепла от разлившегося по груди коньяка.Для него-коньяк надежнее, чем Вы.Теперь мы дошли до секса.Удачный, страстный секс-признак глубоких, сильных переживаний.После него-сердечность, доверительность, благодарность к Вам-должны только расти.А сближение дистанции для него травматично.Поэтому, под видом-устал-он уходит от устрашающего мероприятия.По параллельной симптомматике, секс-как отдавание себя,-Вам-вызывает жадность.Он эгоистичен, скуп и ориентирован больше на себя.А секс по Вашей инициативе предполагает щедрость, которой нет.Такова психология его сдержанности.Думаю, консультации и терапия для него вряд ли, возможны.Целесообразнее, сильновозбуждающие аптечные средства.И постоянная манифестация Вашей нежности в отношения, с большой степенью терпимости.Чтобы детские установки о коварности женщины им постепенно были пересмотрены.Это предполагает много Вашего терпения.Мудрости Вам!

Здравствуйте, Юлия!

Вы описали проблемы сексуального плана, которые существуют в ваших отношениях с мужчиной, но почти ничего не сказали о других, а они, вероятно, есть, не может их не быть. Если у человека, который любит, слабое либидо, он найдет способ доставить любимой женщине удовольствие, и уж точно сделает для этого всё возможное. Ваш же мужчина заботится только о себе "то устал, то перетренеровался, то еще что-то…", а Вы стараетесь его расшевелить, не выйдет, ему это не надо, а о Вас у него душа не болит. Захотите разобраться в происходящем, обращайтесь, буду рада помочь. Удачи. Ирина.

Юлия, а что Вас удерживает в отношениях? Детей нет, характеры сложные, удовольствия нет... О чувствах Вы тоже не пишите. Осознайте, что дают вам эти отношения, и вы поймете, продолжать их или тоже самое Вы можете найти в другом союзе, но с меньшими эмоциональными потерями.  Удачи!

PS Еще подумайте, как складывались интимные отношения с предыдущими партнерами.