сыну 21 год живет с женщиной 47 лет. как реагировать родителям и сколько могут длится такие отношения? - вопрос №1557967

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Доброе утро. Ответы на ваши вопросы.
Ваш вопрос «как реагировать родителям»
Ответ. Если родители любят своего сына и хотят сохранить с ним прекрасные отношения, то им нужно поддерживать спокойные и нейтральные отношения с сыном и его сожительницей, сказав сыну «Сын, эта женщина -твой выбор, который нам не нравиться, но который мы обязаны уважать». Родители обязаны понимать, что выбор сыном возрастной женщины- это дефективный результат их, родительского, воспитания.
Ваш вопрос «сколько могут длится такие отношения?»
Ответ.
Отношения могут длиться достаточно долго, особенно если мотивами сожительства молодого человека  с возрастной женщиной являются, например:
*наличие для молодого человека первой и регулярной сексуальной партнершей,
*бегство или протестное поведение молодого человека против родительского контроля или опеки,
*попытка сепарироваться от родителей и т.д.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист
Никак не надо реагировать. Сын взрослый, совершеннолетний и сам вправе выбрать как и с кем жить.
На данном этапе может быть вполне гармоничный союз. Парень наберется опыта от зрелой женщины и женщине приятно, что у нее такой молодой любовник.
Не думаю, что союз продлится долго, так как к сожалению возраст женщины не в ее пользу. Со временем молодые ребята уходят к более молодым партнершам.
Спокойствия Вам!
Здравствуйте.

Природа сама справиться с этим недоразумением. До первой бытовой ссоры. Главное не отравляйте жизнь сыну, и не презирайте его и не обсуждайте. Так он ещё больше отдалиться от Вас, и будет дольше с ней.

Лучше поддерживайте его, и всегда будьте рады когда он к Вам приходит.