Здравствуйте! Меня зовут Анна У меня невроз Обычно пью афобазол он помогал Врач прописал атаракс пью его 3 дня от него в голове как будто вата Это пройдет? можно его отменить и пить афобазол снова? - вопрос №1558188

Уважаемые врачи, подскажите, какие в принципе есть таблетки без побочных действий и которые помогут при неврозе и упадке настроения.
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Конечно Афобазол легче. И вернуться на него можно.
Но лекарственная терапия при психо-эмоциональном нарушениях может рассматриваться, как временное и дополнительное лечение. Основное лечение — это психотерапия. Поэтому вам стоит найти психотерапевта или психолога, которые готовы вам помочь и е которым у вас есть доверие.
Добра и здоровья вам!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Анна! Интересно, врач какой специальности? Ведь любой психиатр знает, что неврозы таблетками не вылечить. Ни атараксом, ни тем более, афобазолом. И никаким другим. Неврозы лечат при помощи психотерапии. Если врач не владеет этими навыками — ищите другого или ищите психолога, который будет с Вами работать одной из современных психотерапевтических методик. Есть несколько равноценных подходов, принятых в мировой практике терапии неврозов. Но повторяю, это — не таблетки.
Так что в ответ на Ваш вопрос: можно менять, отменять, делать что угодно, от этого Ваш невроз не уменьшится. Но есть одна потенциальная проблема: если Вы дальше будете следовать по этому пути, подбирая все более лучшие хим. препараты, рано или поздно Вы получите рецепт на бенздиазепины и если они Вам улучшат самочувствие, то Вы рискуете навсегда привязаться к транквилизаторам, испытать прелести синдрома отмены, бесконечных поисков врачей, готовых выписывать рецепты на препарат и так далее… Это — тупик.