Здравствуйте! Меня зовут Анна У меня невроз Обычно пью афобазол он помогал Врач прописал атаракс пью его 3 дня от него в голове как будто вата Это пройдет? можно его отменить и пить афобазол снова? - вопрос №1558188

Уважаемые врачи, подскажите, какие в принципе есть таблетки без побочных действий и которые помогут при неврозе и упадке настроения.
Вопрос задан анонимно
17.07.15
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Конечно Афобазол легче. И вернуться на него можно.
Но лекарственная терапия при психо-эмоциональном нарушениях может рассматриваться, как временное и дополнительное лечение. Основное лечение — это психотерапия. Поэтому вам стоит найти психотерапевта или психолога, которые готовы вам помочь и е которым у вас есть доверие.
Добра и здоровья вам!

18.07.15
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Анна! Интересно, врач какой специальности? Ведь любой психиатр знает, что неврозы таблетками не вылечить. Ни атараксом, ни тем более, афобазолом. И никаким другим. Неврозы лечат при помощи психотерапии. Если врач не владеет этими навыками — ищите другого или ищите психолога, который будет с Вами работать одной из современных психотерапевтических методик. Есть несколько равноценных подходов, принятых в мировой практике терапии неврозов. Но повторяю, это — не таблетки.
Так что в ответ на Ваш вопрос: можно менять, отменять, делать что угодно, от этого Ваш невроз не уменьшится. Но есть одна потенциальная проблема: если Вы дальше будете следовать по этому пути, подбирая все более лучшие хим. препараты, рано или поздно Вы получите рецепт на бенздиазепины и если они Вам улучшат самочувствие, то Вы рискуете навсегда привязаться к транквилизаторам, испытать прелести синдрома отмены, бесконечных поисков врачей, готовых выписывать рецепты на препарат и так далее… Это — тупик.
17.07.15

Александр Костюченко

Сейчас на сайте
Читать ответы

Соболь Андрей Аркадьевич

Читать ответы

Марина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Психиатрия
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store