Как избавиться от злости, и контролировать себя? - вопрос №1558416

Добрый день, во время серьезных разговоров с девушкой, она начинает говорить, что я не веду себя как мужчина и т.д., говорит, о разравнивании, я не ответственно ко всему отношусь. И я начинаю злиться и повышать голос и вся злость нарастает

Лучший ответ по мнению автора

Игорь, вы злитесь, либо потому, что она как раз «затронула» именно то, что в вас не хватает, и вам не нравится, что она это увидела,, т.е., то, что она оказалась права!  Либо, наоборот, вы злитесь, потому что считаете, что она не права! Подумайте, вы действительно, относитесь ко «всему» (хотя, я думаю, что так не может быть, что уж, совсем, ко всему!) безответственно? Если, это так, то, почему, для чего вы так поступаете? Что вам МЕШАЕТ относиться ответственно? И вообще — что для вас означает понятие «ответственность»? Разберитесь в этих вопросах, ответьте себе честно на них. Может тогда вам будет легче не злиться?
Больше проявляйте инициативу, начиная какое-то дело, доводите его до логического завершения, сами будете довольны и делом, и собой, что ответственно «подошли» к выполнению этого дела. И девушка увидит вас с лучшей стороны! все больше будет радоваться за вас и за себя, что рядом с ней мужчина, который берет ответственность за дела и делает их качественно! Злости «не останется места» в ваших отношениях. Вы повысите свою самооценку своими поступками и прекрасными результатами своего труда, на любом поприще!
Контролировать себя как? Досчитайте до десяти, как только почувствуете наплыв напряжения, раздражения -потом,  глубокий вдох и медленный выдох, а уж потом, говорите, что хотели (если еще будете хотеть говорить на эту тему), получится, гораздо спокойнее!
Всего доброго, Игорь! Мира и спокойствия желаю вам и вашим отношениям с вашей девушкой!
Будут вопросы, понадобится консультация — обращайтесь, с удовольствием, постараюсь вам помочь! Дайте оценку моему ответу, если вам не трудно! Спасибо!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

может быть вам подсказать ей как ненавязчиво и не обидно сообщить вам о том где бы по ее мнению вам лучше поработать над собой, а вам соответственно так же можно сообщить и ей о том же.
Например не быть такой категоричной общаться тактично, уважая личность мужчины, а вам уважая ее как девушку.
Ведь грубой критикой мы раним друг друга, а ваши эмоции говорят, что с самоуважением у вас все в порядке значит и мужских качеств достаточно только возможно вы не совсем их проявляете как например ей было бы понятно и приемлемо.
Нужно выяснить что и как она имеет ввиду.
 Девушки, имея грубого отца думают, что и м. ч. должен проявляться в жизни грубостью, забывают или не знают о воспитанности, правилах поведения для обоих полов.
Приписывая вежливость или умеренность, благоразумие не мужским качествам.
Но в последствии она сама сможет на себе понять как важны ваши качества при общении уже с ней.
Здравствуйте. Нужно решить проблему в отношениях в идеале, из-за которой вы ругаетесь. Но если узко по вашему вопросу, то злость вызывают обычно жесткие требования к себе или к другим людям. Если претензии к другим, то злость на них, если к себе, то злость на себя. Тут надо выявлять какие именно требования у вас к вашей девушке, ее поведению в целом или к ее поведению в описанной вами ситуации. Просто подумайте хорошенько, какие мысли проносятся в вашей голове, когда вы на нее начинаете сердиться, Иногда они озвучиваются (Напрмиер: «Ты не должна так со мной говорить» или «Девушка должна меня ценить, вместо того, чтобы разочаровываться, ведь як ней так отношусь» и так далее)
Когда определили набор таких. Выписываете на бумагу каждое отдельно, Пишете для каждого: почему оно верно и опровергаете каждый такой аргумент:)
Это сложная задача и лучше делать на консультации со специалистом, но метод действенный. помогает быстро уменьшить злость.
Можно ответить на такие вопросы для каждого требования:
1. Какой существует закон вселенной или конституции, гласящий о том, что она должна или не должна ......
2. Разве она создана для того, чтобы оправдывать ваши ооидания и удовлетворять вашим требованиям?
3. Является ли она вашей рабой, задача которой лишь потакать вашим требованиям?
4. Даже если она неоправданно вас критикует и тысячу раз не права, то разве ваши требования что-то меняют?
5. Насколько практично требование к девушке, если оно вызывает в вас лишь злость, а это, как вы сказали, проблема, т. е. вы написали сюда, а значит это проблема.
если есть сложности с опровержением, обратитесь к доверенному лицу, но не к девушке:)

Если я что-то не совсем понятно описал или запутались — пишите в личку, я поясню)
\
Успехов.