Здравствуйте, стою на учёте наркодиспансере в данный момент не употребляю наркотические средства. Хочу устроиться на работу врач- нарколог мне... - вопрос №1558556

препятствует тем, что не дает справку для трудоустройства. Правомерно ли его действия и как решить эту ситуацию?

Ответы

Здравствуйте, Андрей. Врач-нарколог не может ничему препятствовать, врач-нарколог выполняет инструкции Минздрава России и Постановления Правительства РФ. Поэтому, если Вам не дают справку для трудоустройства, это значит, что Правительство РФ считает, что Вы не должны получить справку для трудоустройства, пока не будете в полной трезвости более пяти лет и докажете это с помощью регулярных посещений врача-нарколога в трезвом состоянии и регулярного тестирования на содержание наркотиков в организме. Это минимальные требования для получения допуска к управлению транспортом, ношению оружия и основным работам с опасными условиями труда.