Здравствуйте,есть ли в православном именослове имя Алиса)) и каким именем крестят алисочек)) - вопрос №1558742

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Марина!

В православных святцах имени Алиса нет. Вы можете выбрать любое другое имя, обычно на букву А. Но раньше существовала такая традиция. От дня рождения ребёнка отсчитывали 8 дней и смотрели имена каких святых есть в этот день и таким именем называли ребёнка. Вы также можете воспользоваться этим советом.