Москва

Устроился на работу курьером по договору подряда по-мойму, уже как 3 недели уволился т.к задерживали зп, и мне не отдают оставшиеся деньги, что делать? - вопрос №1558833

2 ответа

Ответы

Обратиться в инспекцию по труду в вашем городе.
Андрей, добрый день!

По существу вопроса — чтобы понимать Что делать?, нужно видеть Ваш договор..., потому что если это договор подряда, заключенный на законных основаниях — то решать вопрос с получением денежных средств (а не заработной платы) придется  только через суд..., если же это  трудовой договор, либо неправомерно заключенный договор подряда вместо трудового договора — то тогда  обращение в ГИТ может помочь...

В любом случае Вам необходимо написать заявление на имя Заказчика/Работодателя с требованием  выдать причитающиеся деньги на руки (форма самого заявления также зависит от вида договора). Заявление необходимо зарегистрировать официально, а второй экземпляр  со штампом «Входящий №/Дата/Подпись принявшего» оставить у себя на руках до окончательного решения вопроса. Если  и после письменного требования деньги не будут выплачены, Вы сможете решать свой вопрос в установленном законом порядке = у Вас будет доказательство своих действий по истребованию денежных средств...

Надеюсь, моя информация будет Вам полезна.
При желании более предметно — пишите в чат..
Удачи!
С уважением,
Оксана