Мой муж постоянно нарывается на конфликт со своей матерью, на пустом месте вспыхивает,а потом не разговаривает с ней по нескольку дней. Она тоже... - вопрос №1560617

гордая, потом долго первая разговор не начинает. На меня это всё действует угнетающе. В чем может быть причина

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Алла. У вашего мужа и его мамы, классические невротические отношения. Они не могут и не хотят от общаться по другому, а если один из них сменит модель поведения, второй впадет в депрессию или найдет себе другую невротическую пару. Эта игра будет продолжаться бесконечно, потому что целью ее посильнее обидеться друг на друга и покайфовать от нее. Для невротиков нет большего кайфа чем обида на друг-друга.  Вы в данной ситуации можете только предложить мужу сходить к психологу.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ассоциируете себя с его матерью?
У них такая модель поведения! Так выстроились отношения! Но, подумайте, если он так разговариваете со своей мамой, с женщиной, которая его родила, вырастила. то есть, или нет вероятности, что когда-то он сможет так разговаривать и с вами (вы — тоже, женщина!). Попросите мужа, как-то по корректнее, но. настойчиво, (чтобы он согласился и с делал, что вы просите), обратиться к психологу, который поможет ему поменять модель общения с мамой, поможет ему научиться конструктивно вести беседы и т.д.
Будут вопросы, понадобится консультация — обращайтесь, с удовольствием, постараюсь вам помочь! Дайте оценку моему ответу, если вам не трудно! Спасибо!