Мой муж постоянно нарывается на конфликт со своей матерью, на пустом месте вспыхивает,а потом не разговаривает с ней по нескольку дней. Она тоже... - вопрос №1560617

гордая, потом долго первая разговор не начинает. На меня это всё действует угнетающе. В чем может быть причина

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Алла. У вашего мужа и его мамы, классические невротические отношения. Они не могут и не хотят от общаться по другому, а если один из них сменит модель поведения, второй впадет в депрессию или найдет себе другую невротическую пару. Эта игра будет продолжаться бесконечно, потому что целью ее посильнее обидеться друг на друга и покайфовать от нее. Для невротиков нет большего кайфа чем обида на друг-друга.  Вы в данной ситуации можете только предложить мужу сходить к психологу. 
19.07.15
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ассоциируете себя с его матерью?
19.07.15
У них такая модель поведения! Так выстроились отношения! Но, подумайте, если он так разговариваете со своей мамой, с женщиной, которая его родила, вырастила. то есть, или нет вероятности, что когда-то он сможет так разговаривать и с вами (вы — тоже, женщина!). Попросите мужа, как-то по корректнее, но. настойчиво, (чтобы он согласился и с делал, что вы просите), обратиться к психологу, который поможет ему поменять модель общения с мамой, поможет ему научиться конструктивно вести беседы и т.д.
Будут вопросы, понадобится консультация — обращайтесь, с удовольствием, постараюсь вам помочь! Дайте оценку моему ответу, если вам не трудно! Спасибо!
19.07.15

Леушин Андрей

Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
6 ответов
19.10.10
Вопрос задан анонимно
Решено
Ананизм
7 ответов
20.07.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store