Здравсвуйте. у меня проблема с сестрой мужа. Она замужем, двое маленьких детей. Я живу с мужем и со свекровью. так вот сестра постоянно приходит к нам со своей семьёй и ведет себя нагло. - вопрос №1561176

МойМужпостоянно на стороне сестры и своей матери.а сестра приходит т.к. не уживаются со своей свекровью, хотя все на её стороне. Она бедная и несчастная ей никто не помогает. Все кто помогает -те хорошие, а кто нет — плохие. Как мне моего мужа перевести на свою сторону и отварить сестру без конфликта. Они считают это нормой прирераться и заниматься моими делами в мою семью. У меня кстати тоже маленький ребёнок.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Анна!

По всей видимости вы живете на территории свекрови? Коль так — будьте добры соблюдать правила её территории. Это её дом, и её право встречаться с дочерью и внуками, право оказывать своей дочери поддержку. Дочь так же вправе общаться с матерью.

Лучше подумать о том, как найти свое жилье — снять, купить, и переехать. Там вы будете хозяйкой и устанавливать свои правила — в гости по приглашению и пр.

Мудрости вам!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Анна, здравствуйте!
Может сестра мужа приходит не к вам а к своей маме? Вам будет гораздо проще сохранять границы семьи, когда вы будете жить отдельно от родственников. А сейчас, постарайтесь занять нейтральную позицию и не тянуть мужа на свою сторону, он взрослый человек и имеет право на свое мнение по отношению к сестре.
Счастья Вам!