Я на распутье и не знаю, что делать. - вопрос №1561948

Добрый вечер. Я мать-одиночка. Уже больше года состою в интимных отношениях с одним мужчиной. Эти отношения у нас чисто интимные. То есть он приходит на 15 минут и сразу же после секса уходит домой. С одной стороны меня устраивает такая безопасность и свобода отношений, которые ни к чему не обязывают и приносят физические удовольствия. С другой стороны, меня очень обижает то, как мужчина ко мне относится. Мне еще ни разу от него не перепало ни копейки, ни шоколадки, ни конфетки. Еще я ему ни раз говорила, что надо вкладываться материально в контрацепцию хотя бы, уж подарков я не прошу. Но он искуссно и умело увиливает от этих вкладов. Получается, что контрацептивы постоянно покупаются исключительно на мои деньги. Он ни разу не дал мне ни гроша. И в сексе я вкладываю больше него. От меня требует… ласк, а сам даже погладить меня не может. И тоже хоть говори хоть кол на голове теши.Не хочет меня ласкать. Только я должна. И вот пробовала я его бросать. Брошу, вроде бы в начале на душе ликование, но проходит время и меня начинает тяготить факт отсутствия секса и мысли лезут, что я дефектная и хуже других. И снова его возвращаю. Пробовала найти ему замену. Но у меня ровным счетом ничего не получается. Все из-за того, что я сижу дома с ребенком, не работаю. На людях не бываю и пойти у нас некуда. И подруг нет, которые могли бы с кем-то познакомить. Сейчас вот снова тот же пердимонокль. Сказала про деньги на свечки — пропал с поля зрения уже 10 дней ни слуху ни духу. Думаю, если опять брошу его, то стопудово останусь без секса и возможно на долго и буду опять выть от этого факта. И найти другого мужчину не могу, хоть наизнанку вывернись. Посоветуйте, как можно выйти из этого порочного круга без душевных ран. Я как белка в колесе.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ника! Сразу бросается в глаза (во всем Вашем рассказе) заниженная самооценка. С чего Вы решили, что Вы «дефектна и хуже других»? С такими мыслями Вы хотите встретить нового партнера? В первую очередь начните любить и уважать себя, поднимите свою ценность как женщины, и только тогда Вас начнут любить и уважать другие.
Встретить мужчину нет никаких проблем, существуют такие психотехники, обращайтесь. Но хочу отметить, что пока не начнете уважать себя, другие отношения могут быть по тому же сценарию.
Удачи Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Такое ощущение, что Вы единственные мужчина и женщина на земле. Может просто пора поискать другого Адама?
А заодно еще и с психотерапевтом обсудить, почему Вам так страшно искать другого мужчину, нормального?
Здравствуйте, Ника. По всему получается, что секс с ним нужен вам, а не ему. По крайней мере, он так чувствует и соответственно этому себя ведет — позволяет себе не уделять вам внимания ни в сексе ни помимо его, не тратиться на контрацептивы и т.д.
Что делать — решать только вам. Можно оставить все как есть и продолжать играть по его правилам — секс нужен только вам, а поэтому вы все устраиваете, покупаете все нужное и ничего не требуете. Можно попытаться все изменить — сообщить ему, что если ему это тоже надо, то пусть покупает контрацептивы и уделяет время предварительным ласкам, в противном случае вы станете инициатором прекращения ваших встреч.
Можно, продолжая играть в его игру, начинать подыскивать нового партнера. (даже несмотря на то, что вы никуда не выходите и вам некогда — этого же вы как то нашли, значит, найдете и другого, стоит только поставить цель). Можно также начать искать нового партнера, предварительно разорвав отношения с теперешним.
Вот видите, сколько вариантов. Какой вам больше нравится? :)

Всего вам доброго
то что Вы описали, это называется потреблением. То есть он Вами потребляет. И соответственно такое отношения к Вам. Ни уважения, ни любви, ни ласки. Как Вы можете получать удовольствия от того кто Вас не любит и не уважает?

Вы должны заняться собой и ребёнком.