Воронежская область

Имеет-ли жена право на наследство умершего мужа,если они состояли в браке,но совместно не жили более 20-ти лет? - вопрос №1562871

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Тамара
По закону жена является согласно ст. 1142
«1.Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители
наследодателя.

Таким образом Вы можете претендовать на долю в наследстве, если только ваш муж не составил завещание на кого то другого.

с уважением к ВАМ
оцените пожалуйста лучший ответ.