Может ли человек умереть от ангины - вопрос №1563975

Больной в первый день жаловался на боль в горле. Таблетки глотать не мог. Назначили иньекции цефазолина. !2 дней была очень высокая температура. Врач поставила диагноз — инсульт. И назначила лечение… Чувствительность конечностей не была нарушена, функции тоже, но больной не мог двигаться… Первые дни говорил. Потом перестал говорить и открывать глаза… На четырнадцатые сутки температура снизилась… Улучшение… Но потом начался отек легких… и больной умер. Может быть так, что больной умер от обыкновенной ангины… ведь глотать он мог только в первые два дня… а потом даже пить не мог… со шприца по капельке… Вот и мучает вопрос, может это был не инсульт, а ангина? И можно было спасти…
29.07.15
2 ответа

Ответы

Здравствуйте!
Ангина не даёт такой картины, но зато осложнения могут.
Я думаю, что спасти было возможно, если бы было оснащение у врача и возможность госпитализироаать. Но судить очного врача я не имею права.
Добра и здоровья вам!
30.07.15

Добрый день, даже запущенный случай ангины не даст такую картину, тем более что цефазолин бы скорее всего помог при ангине, неправильная постановка диагноза возможна, в таком случаи вскрытие покажет причины которые привели к смерти, если это был инсульт то это будет очевидно, если нет, то вопросы возникнут сами собой

PS мои соболезнования 

12.05.16

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы

Александр Владимирович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Терапия
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store