Как избавиться от беспричинного раздражения и перестать подпитываться негативными эмоциями людей? Как чувствовать себя спокойно и радостно при всём том прекрасном что есть в моей жизни? - вопрос №1564733

Здравствуйте. Помогите пожалуйста решить проблему, которая портит мне жизнь. Я замужняя девушка, 25 лет, всё в моей жизни хорошо. Когда чувствую себя хорошо и спокойно — всё прекрасно: всё получается, много энергии, с мужем чудесные отношения. Но часто (и не только в ПМС) становлюсь очень резкой, раздражительной, злобной. Даже если стараюсь это скрыть, муж всё-равно чувствует эту беспокойность и его это очень напрягает. Хоть в уголок забивайся, что б никого своей топорностью не раздражать. В плохих случаях начинаю цепляться к людям: критиковать, задевать. Как будто начинаю вампирить, вызывать негативные эмоции и этим «подпитываться». В такие моменты я не способна на продуктивную работу, хороший контакт с людьми. Подскажите пожалуйста, что делать в такие моменты? Или, ещё лучше, как от этого состояния избавиться?
3 ответа

Ответы

Здравствуйте.
Необходимо найти причину такого поведения. Найти и проработать. Обращайтесь, помогу.
Добрый день! Вам необходимо пообщаться с психологом индивидуально, так как надо выяснить причину такого поведения. Попробуйте сами контролировать вспышки гнева, раздражения. В какие моменты они у Вас бывают чаще? Научитесь говорить себе «СТОП» и меняйте ситуацию, меняйте тон речи, тему разговора, т.е. уводите свои мысли, эмоции в положительное русло. Если сами не можете справиться, тогда обращайтесь, будем разбираться.
Уважаемая!
В Вашем случае хорошо помогает освоение техники релаксации. Могу Вам предложить сеансы интенсивной релаксации по видеосвязи. Вы станете намного спокойнее.
Также можно сеансом психокатализа избавиться от негативных эмоций из подсознания.
О методе читайте в Интернете.
Обращайтесь!
Помогу!