Доброго времени суток,подскажите пожалуйста 12 мая 2015 года на сроке 6 недель был выкидыш-полный,но чистку вакуумом все равно провели,прошло два с... - вопрос №1565165

половиной месяца,(цикл в норме), обратилась к гинекологу, что бы пройти обследование и узнать когда снова можно пытаться зачать малыша. так вот она сказала сдать только анализы на ИППП (за пару месяцев до беременности я их сдавала, все отрицательно) и все, больше ничего не нужно, не узи, не анализов на гормоны ничего либо другого… просто ждать 6 месяцев и если инфекций нет снова в бой. Правильное ли обследование назначила мне врач и действительно ли нужно ждать пол года? заранее благодарю за ответ.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Ксения. После прерывания беременности необходимо полное обследование-и на ИППП, и на гормоны, в том числе и щитовидной железы, также узи органов малого таза. Планировать вновь беременность можно спустя 6 месяцев после обследования и необходимого лечения (если потребуется). Здоровья вам. Буду признательна за оценку ответа.