Доброго времени суток,подскажите пожалуйста 12 мая 2015 года на сроке 6 недель был выкидыш-полный,но чистку вакуумом все равно провели,прошло два с... - вопрос №1565165

половиной месяца,(цикл в норме), обратилась к гинекологу, что бы пройти обследование и узнать когда снова можно пытаться зачать малыша. так вот она сказала сдать только анализы на ИППП (за пару месяцев до беременности я их сдавала, все отрицательно) и все, больше ничего не нужно, не узи, не анализов на гормоны ничего либо другого… просто ждать 6 месяцев и если инфекций нет снова в бой. Правильное ли обследование назначила мне врач и действительно ли нужно ждать пол года? заранее благодарю за ответ.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Ксения. После прерывания беременности необходимо полное обследование-и на ИППП, и на гормоны, в том числе и щитовидной железы, также узи органов малого таза. Планировать вновь беременность можно спустя 6 месяцев после обследования и необходимого лечения (если потребуется). Здоровья вам. Буду признательна за оценку ответа.

 

23.07.15
Лучший ответ по мнению автора

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы

Ирина Михайловна

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Гинекология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store