сильно поругалась с будущим мужем. ждем ребенка, 3 месяца. недавно переехала жить к нему, с ним в доме еще живет его мать и взрослый сын. с матерью... - вопрос №1565190

отношения не сложились у нас сразу.с мужем будущим тоже часто ссорились и громко, но обычно ссоры заканчивались быстро, но только не когда мама его рядом, она так оскорблялась нашими ссорами, что помириться нам не удавалось. через 2 недели совместного проживания, он с чемоданом отвез меня к моим родителям, чтобы пожила до конца лета. мне тяжело было вернуться туда где не жила почти 10 лет. но финансово снять кв не получается. сейчас он матери строит дом рядом со своим, но когда это закончится и где я буду рожать и растить ребенка первое время… еще и сессия в ноябре декабре. наговорили друг другу много всего ужасного, вплоть до того что расстаемся и я делаю аборт. сейчас поехал в командировку, вечером венрнется, позвонит наверно. как все исправить, я не знаю. я и ждать устала и у него много дел и проблем с этой стройкой которую он по сути ради нас затеял чтобы жить отдельно.просто столько всего сказано друг другу ссо вчерашнего вечера что ужас

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Анна.
В первую очередь, подумайте о себе и о своей беременности, которой необходимо проходить в спокойной обстановке. Если в доме мужа проживать совместно с его родными в ладу не получается, то вполне приемлемо согласиться на предлагаемое мужем временное решение ситуации "отвез меня к моим родителям, чтобы пожила до конца лета".
"я и ждать устала и у него много дел и проблем с этой стройкой которую он по сути ради нас затеял чтобы жить отдельно" — отнеситесь к мужу с пониманием, окажите ему поддержку, тогда ему легче будет продвигаться по стройке и решать свои дела, для Вашего же совместного будущего.
"наговорили друг другу много всего ужасного, вплоть до того что расстаемся и я делаю аборт. сейчас поехал в командировку, вечером венрнется, позвонит наверно. как все исправить, я не знаю" — Вы сейчас находитесь под влиянием гормональной перестройки, в таком состоянии Вам трудно принимать разумные решения. Тем не менее, лучше всего разрешать разногласия мирным путём. Если чувствуете, что сказали лишнее, то извинитесь за то, что погорячились.
Подумайте, что именно Вам нужно (забота, внимание..), чего не хватает, сообщите об этом мужу как можно короче и понятнее без лишних намёков.
Создавайте и укрепляйте близость и доверие между Вами.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Анна!

Я прочитала вашу историю. У меня возник вопрос.

Чего вы хотите?