Правда ли что у девушек с мальчишеской фигурой проблемы с гормонами или это скорее генетическая предрасположенность? - вопрос №1565212

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Это индивидуальная особенность, которая конечно имеет генетическую предрасположенность. Если и нужно бить тревогу то не из-за мальчишеской фигуры, а из-за того, если  имеется инфантильный тип развития, с задержкой полового созревания, включая вторичные половые признаки и позднее начало менструации, а то еще и не наступление последних. Вот здесь нужен осмотр эндокринолога, и чем скорее, тем лучше.

Спасибо за оценку ответа.