Здравствуйте!Когда сдают гормоны щитовидки, а когда надпочечников?если симптомы такие:одышка, сердцебиение, давление, температура, отек лица,выпадение волос,лихорадка и др. - вопрос №1565263

Могут ли гормоны щитовидки показать, что гормоны надпочечников не в порядке?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Симптомы, которые вы перечислили, если наблюдаются одновременно, не укладываются в типичную клиническую картину заболеваний щитовидной железы или надпочечников.
И хотя более вероятным представляется нарушение деятельности щитовидной железы, нельзя исключить другие нарушения в работе эндокринной системы, в том числе надпочечников.
Прямой связи между уровнями гормонов щитовидной железы и надпочечников нет. Тем не менее, врач может предположить наличие патологии надпочечников по клинической картине и результатам других анализов, включая анализ уровня гормонов щитовидной железы.