как простить измену? - вопрос №1565680

24.07.15
3 ответа

Ответы

Вячеслав, для начала спросите себя, хотите ли Вы ее простить (честно не лукавя)? Нет — значит не нужно мучить ни ее ни себя. Поблагодарите за этот, прожитый совместно этап, отпустите и двигайтесь дальше. А если готовы, то примите свою долю ответственности за произошедшее. Ведь все, что происходит в паре — заслуга обоих. А любовь стоит того, чтобы прощать и доверять. Захотите поговорить об этом — обращайтесь.
24.07.15
в первую очередь необходимо понять причины что толкнули вашу женщину на такой поступок  и проанализировать вашу роль в этом. не было ли ее действие следствием ваших ошибок и если да то каких. далее подумайте над своим отношением к этим ошибкам и тем считаете ли вы их достаточными для измены и если нет то почему и если да то почему. если нет то согласна ли по вашему с этим жена и если нет то почему. если вы считаете что ваших ошибок не было попытайтесь понять как относится жена к данному обстоятельству и жалеет ли о нем и если нет то почему. именно ее отношение играет ключевую роль для ваших отношений. если винит себя и жалеет о содеянном то простить следует однозначно ибо ошиблась поняла и больше не будет. если говорит что виноваты вы следует спросить себя насколько она права и устранить те условия что толкнули ее на измену а так же тоже простить. ну а если не сожалеет то прощать не стоит равно как и если названные ей причины очевидно не соответствуют действительности.
24.07.15
Здравствуйте. Ваши отношения переживают не легкий период. Измена — это испытание для двоих партнеров, недоверие к человеку, которого любишь, от которого не ждешь предательства. Для вас измена, это потеря доверия к девушке. В этой ситуации разговор с ней неизбежен. Необходимо высказаться, объясниться, найти причину создавшейся ситуации. Главное в разговоре услышать друг друга. Вести разговор без оскорблений и унижений. Если вы хотите сохранить отношения, то не надо усугублять ситуацию, все время вспоминать случившееся, кидать колкости в адрес девушки, подозревать, проверять. Надо принять и простить. Постоянно вспоминая измену вы загоняете себя в угол негативных мыслей и эмоций. А это ни к чему хорошему не приведет. Понизится самооценка и пропадет уверенность в своих силах. Уверена, что вам это совсем не надо. Не живите прошлым.  Позвольте себе жить настоящим и строить планы на будущее. Хочу пожелать вам терпения и понимания ( прежде всего самого себя). Для более подробной консультации выберите психолога на сайте, расскажите о своих мыслях и переживаниях, найдете пути преодоления данной ситуации. У вас все получится. Удачи вам
24.07.15

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store