как простить измену? - вопрос №1565680

3 ответа

Ответы

Вячеслав, для начала спросите себя, хотите ли Вы ее простить (честно не лукавя)? Нет — значит не нужно мучить ни ее ни себя. Поблагодарите за этот, прожитый совместно этап, отпустите и двигайтесь дальше. А если готовы, то примите свою долю ответственности за произошедшее. Ведь все, что происходит в паре — заслуга обоих. А любовь стоит того, чтобы прощать и доверять. Захотите поговорить об этом — обращайтесь.
в первую очередь необходимо понять причины что толкнули вашу женщину на такой поступок  и проанализировать вашу роль в этом. не было ли ее действие следствием ваших ошибок и если да то каких. далее подумайте над своим отношением к этим ошибкам и тем считаете ли вы их достаточными для измены и если нет то почему и если да то почему. если нет то согласна ли по вашему с этим жена и если нет то почему. если вы считаете что ваших ошибок не было попытайтесь понять как относится жена к данному обстоятельству и жалеет ли о нем и если нет то почему. именно ее отношение играет ключевую роль для ваших отношений. если винит себя и жалеет о содеянном то простить следует однозначно ибо ошиблась поняла и больше не будет. если говорит что виноваты вы следует спросить себя насколько она права и устранить те условия что толкнули ее на измену а так же тоже простить. ну а если не сожалеет то прощать не стоит равно как и если названные ей причины очевидно не соответствуют действительности.
Здравствуйте. Ваши отношения переживают не легкий период. Измена — это испытание для двоих партнеров, недоверие к человеку, которого любишь, от которого не ждешь предательства. Для вас измена, это потеря доверия к девушке. В этой ситуации разговор с ней неизбежен. Необходимо высказаться, объясниться, найти причину создавшейся ситуации. Главное в разговоре услышать друг друга. Вести разговор без оскорблений и унижений. Если вы хотите сохранить отношения, то не надо усугублять ситуацию, все время вспоминать случившееся, кидать колкости в адрес девушки, подозревать, проверять. Надо принять и простить. Постоянно вспоминая измену вы загоняете себя в угол негативных мыслей и эмоций. А это ни к чему хорошему не приведет. Понизится самооценка и пропадет уверенность в своих силах. Уверена, что вам это совсем не надо. Не живите прошлым.  Позвольте себе жить настоящим и строить планы на будущее. Хочу пожелать вам терпения и понимания ( прежде всего самого себя). Для более подробной консультации выберите психолога на сайте, расскажите о своих мыслях и переживаниях, найдете пути преодоления данной ситуации. У вас все получится. Удачи вам