что мне делать???. - вопрос №1565719

пишут в вк левые стр и угрожают тем, якобы все расскажут что я работала проституткой. но это не так… заблокировала страницу с которой писали. но начали писать с другой. но такого никогда не было. на вопрос чего хотят от меня, ответили якобы должна извиниться перед какой то девушкой, за якобы какое то воровство. затем и вовсе вышли из сети. не было бы повода для беспокойства, если бы не… мне прислали скриншот с какого то сайта, с фотографиями девушки. похожа на меня, увеличивала, но качество ужасное, так что не понятно насколько похожа. но это точно не могла быть я. никогда не фотографировалась в подобных фотосессиях. очень боюсь, что вдруг начнут отправлять во всякие уфимские группы… конечно, последует от меня заявление в полицию и возможно дело разрулится… но от позора врятли отмоюсь. ведь не зря говорят: то ли он украл, то ли у него украли, но была там какая то неприятная история". ума не приложу что делать.если такое произойдет. я просто умру… Уфа город где я живу с детства и меня очень много кто знает.
2 ответа

Ответы

Дарья, скажите, что обратитесь в полицию, в отдел компьютерной безопасности. И напишите в заявлении о шантаже, вымогательстве и т.д. Люди боятся полиции. Особенно молодые.
Здравствуйте. Вам действительно стоит обратиться в полицию, чтобы прекратить подобные действия и шантаж в ваш адрес. Что касается чувства стыда, то пусть беспокоятся те, кто виноват. Вам бояться нечего. Не загоняйте себя в угол негативными мыслями и предположениями. Вам от этого легче точно не станет. Относитесь к этому спокойно и рассудительно. У вас все получится. Выше голову и не теряйте самообладания и уверенности в себе. Удачи вам.