Добрый день! Проблемы с женой не знаю что делать: ругаемся чуть ли не деремся, проблемы в пастели. Вижу только один выход - развод, но у нас маленькая дочь 1.5 годика поэтому развод наверное не выход. - вопрос №1567211

Ответы

Здравствуйте! Дочь — это конечно веский повод, а как дела обстоят с чувствами? Хотите ли вы жить с этой женщиной? Если да, то надо разобраться почему скандалы, из-за чего они происходят. Может быть это кризис, который нужно пережить, а может угасание чувств, которые тоже надо поддерживать. На самом деле здесь может быть множество причин, как с вашей стороны так и со стороны супруги. Вам нужно поговорить с супругой конкретно, без упреков и обвинений, а серьезно и спокойно обсудить причины конфликтов, высказать друг другу претензии и попытаться понять и услышать друг друга. Пишите подробнее.
Лев, здравствуйте. В начале поймите чего хотите именно Вы! Если развод не выход, то надо подумать, как устранить разногласия и найти обоюдный компромисс, что бы Вы научились слышать и понимать друг друга. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Здравствуйте, Лев! И развод, бывает выход, если нет другого выхода! Но, с разводом, лучше не спешить, т.к., «ломать — не строить»! То, что у вас маленький ребенок — это только еще больший повод, чтобы перестать ссориться (чтобы ребенок рос в спокойной, доброжелательной атмосфере, в счастливой семье) и найти «точки соприкосновения», т.е., научиться «мирным путем», спокойно решать с женой любые разногласия, любые спорные вопросы! Всегда нужно стараться находить компромиссные решения, тогда у вас будет в семье мир! Подумайте с чем причина ваших споров, ссор! Найдите эту причину, над нею надо поработать:" решить, что для вас важнее, может причина ссоры — не так и важна? Может, можно как-то спокойно договорившись, найти мирным путем, методы «решения» каждого спорного вопроса и т.д. Старайтесь, если что видите, или чувствуете, что вас что-либо не устраивает, то  так прямо и скажите жене, но не обвиняя ее в чем-то, не критикуя ее, а говорите о своих желаниях, чувствах, мечтах. Если ее будет не устраивать ваша точка зрения, то пусть скажет свою, потом, поговорив, все обговорив, старайтесь найти для решения данного вопроса «золотую серединку»! Тогда, все будут  в «выигрыше»!
Удачи вам, Лев, спокойствия, терпения, мудрости и счастья!
Будут вопросы, понадобится консультация — обращайтесь, постараюсь вам помочь! Буду признательна за оценку моего ответа! Спасибо!
Здравствуйте, ЛЕВ.
Скажите, в чем причина конфликтов? То что Вы «ругаетесь, чуть ли не деретесь» говорит лишь о том, что нет у Вас навыка бесконфликтного коммуницирования. Но это навык, им можно овладеть. Есть и правила построения гармонии в браке. Интересует?