рвоты у детей - вопрос №1567327

ребенку 4 года. вчера появмлась слабость и температура 37 градусов, потом прошла. ночью, когда лег спать вырвал. наутро чувствует себя хорошо и ничего не беспокоит-кушает, в туалет ходит нормально. сегодня та же ситуация только с младшим. ему 1,4 года. температуры нет. бегает, играет. заметила то, что и один и другой много пьют воды. что это? и может ли быть это от перегревания?
1 ответ

Ответы

Да Анна, подобная ситуация вполне может быть, даже можно сказать что она наиболее вероятна в данном случае, если дети находятся на воздухе при жаркой, солнечной погоде. Поэтому вам стоит поберечь детей от солнца, и в наиболее жаркие часы пусть находятся в помещении. Этими правилами пренебрегать не стоит, так как у детей еще система терморегуляции более лабильна, то перегревание и солнечный удар может развиться очень быстро. В этот период желательно давать ребенку витамины, особенно витамин С, пусть пьют почаще небольшими порциями, желательно подкисленную лимоном воду, можно давать пить несладкие компоты и морсы.

Спасибо за оценку ответа.