здравствуйте.мы с мужем полтора года как поженились.мы молодые.у нас маленький ребенок,у нас пропала романтика,мы не целуемся,не обнимаемся,мне не... - вопрос №1567405

хватает его ласки, тепла и любви, я не понимаю уже любим мы, или просто уже привычка, мы часто ссоримся, он не нагулялся, я стала раздражительной. бывает что он меня бесит, не из за чего, может это от не внимания? что делать? подскажите.

Ответы

Здравствуйте!
Забудьте по мнение, что «не нагулялся».
А вы обсуждали вместе эту проблему?
Думаю, что нет. Поэтому предлагаю вам обоим написать свои претензии к семейной жизни и супругу на листах, а потом обсудить каждый пункт. Не обижаться. Надо понять проблему и обсудить варианты решения её вместе.
Добра и счастья вам!
Здравствуйте! Вы пишите:«я стала раздражительной. бывает что он меня бесит, не из за чего, может это от не внимания». Да и от невнимания тоже! Вы полтора года в браке — время сильных эмоций, страсти, сильной влюбленности прошло, на их место приходит любовь, взаимопонимание, взаимоуважение и т.д. Вы только «входите»  в семейные отношения — их надо учиться «выстраивать» — это работа и работа двоих супругов!
Еще, у вас маленький ребенок, следовательно, уделять внимание, больше приходится ребенку, а мужу меньше! Так? Чтобы ваш муж не был «в стороне» от семейных забот, привлекайте его ко всем «работам» и заботам по дому, в тому, чтобы он вам во всем помогал с ребенком, чтобы принимал АКТИВНОЕ участие во всех семейных ситуациях. (он, тогда не будет чувствовать себя «третьим» лишним, будет вовлечен в совместные с вами заботы — что «скрепляет» отношения, развивает их, у него не будет времени и сил на разные «глупости»!). Больше хвалите мужа, за любую помощь, пусть даже, пока и не «качественную», сами проявляйте ласку, сами больше «тормошите» его. Далее — учитесь обговаривать любые ваши недовольства, непонимания, спорные вопросы, только по мирному и сразу, чтобы не «копить» обид, недопониманий. Говорите ему о своих чувствах, о своих желаниях, его спрашивайте о его желаниях и т.д. Учитесь конструктивно общаться. У вас сейчас время «притирок» друг к другу. Не хватает романтики — уложили ребенка спать (до этого, вместе что-то по дому делали, а не, чтобы вы «уставшая была, а он отдохнувший), уделите час, другой друг другу (вспомните, как у вас все начиналось, что „заводило“...)
Удачи вам и мудрости!
Чтобы легче справиться с проблемами — можете обратиться на личную консультацию, так проблему будет вам решить быстрее и эффективнее! Обращайтесь — помогу с удовольствием!
Буду признательна за оценку моего ответа! Спасибо!