Помогите сохранить брак ради маленького ребенка - вопрос №1567764

Жена собирается разводится.Сейчас она живе у своей мамы а я один в нашей квартире.У нас двое детей старшая дочь 17 лет и младший сын 2 года.Причина развода жена говорит мне в том что я ее нивчем ни когда не поддерживаю ни материально не духовно еше я любитель чистоты и запелил ее тем что я все убираю.Живем мы уже 18 лет.Я пытался с ней обсудить все но она говорит что все надоело что одной быть хорошо.

Ответы

Юра, Добрый день

Во-первых, вы уже сами знаете причину её ухода — Вы не поддерживали жену, а только лишь критиковали и пили. Женщины хотят поддержки, заботы и конечно, уверенности в будущем, в том числе и в деньгах. Женщине необходимо чувствовать стабильность, быть защищенной.

Во-вторых, судя потому что она ушла и хочет быть одна, вы скорее всего являлись третьим ребенком в вашей семье.

Исправить можно. Для этого требуется именно ОТ ВАС не просто желание, а конкретные действия по изменению ситуации. И так как вернуть жену хотите именно вы, то и делать всё это нужно вам, у жены вряд ли будет желание такое.

Для начала нужно выяснить подробнее про ситуацию, понять модель в ваших отношениях, а потом несколько консультаций с конкретными рекомендациями, что именно делать, чтобы сохранить семью!

Приглашаю вас в приватный чат.

Консультации — платные
                                       Здравствуйте, Юра!
     Мы с вами уже все обсудили на консультации. Все будет  хорошо!
Юра, брак сохранять ради ребенка, даже маленького не мотивация для работы над ситуацией,  если Вы готовы работать над тем, чтобы вернуться к отношениям с супругой и наладить Вашу семейную жизнь, то выбирайте психолога по душе и в путь — навстречу к гармонии с самим собой и с Вашей семьей. А ради ребенка — это отговорка, получается, что ради себя. Удачи. Ирина.
Поможем, обращайтесь за личной консультацией. Пока мы видим вершину айсберга, и судить по верхушке о его размерах не можем…
Юрий, здравствуйте! Ваша жена, по всей видимости долго «терпела» то, что, как вы пишите:«я ее нивчем ни когда не поддерживаю ни материально не духовно еше я любитель чистоты и запелил ее тем что я все убираю». Материальное благополучие семье важно, женщине ОЧЕНЬ важно, т.к. — она мама и она думает о материальном благополучие детей, в первую очередь. Женщине так же от мужчины нужна моральная, душевная поддержка, чтобы она себя могла чувствовать защищенной, понятой, любимой и т.п.
Но, скорее всего — причина не только в этом!
Ссоры родителей, выяснения отношений — детям, вы сами понимаете, тоже не на пользу, верно, Юрий?
А в вашем браке стало, по всей видимости, слишком много ссор, негатива, поэтому, для ребенка и получается, что такое положение, как у вас сейчас в семье — совсем не полезно.
Юрий, если действительно хотите попробовать сохранить семью, то вам придется очень постараться, но далеко не словами, а поступками, по которым ваша жена увидит, что вы изменились (если вы к этому готовы). Нужны поступки и время.
Для более подробных рекомендаций ( на основе вашего подробного рассказа о причинах ссор и т.п.), обращайтесь, если пожелаете, на личную консультацию — помогу!
Но скажу прямо — вам придется потрудиться! (А я вам помогу и понять, как разговаривать с женой «правильно» и что лучше делать, чтобы был положительный результат)
Если решитесь — пишите мне — поработаем!
Желаю вам, Юрий, мудрости, решительности и удачи!
Будут вопросы, понадобится консультация — обращайтесь, постараюсь вам помочь!
Буду признательна за оценку моего ответа! Спасибо!