Помогите сохранить брак ради маленького ребенка - вопрос №1567764

Жена собирается разводится.Сейчас она живе у своей мамы а я один в нашей квартире.У нас двое детей старшая дочь 17 лет и младший сын 2 года.Причина развода жена говорит мне в том что я ее нивчем ни когда не поддерживаю ни материально не духовно еше я любитель чистоты и запелил ее тем что я все убираю.Живем мы уже 18 лет.Я пытался с ней обсудить все но она говорит что все надоело что одной быть хорошо.

Ответы

Юра, Добрый день

Во-первых, вы уже сами знаете причину её ухода — Вы не поддерживали жену, а только лишь критиковали и пили. Женщины хотят поддержки, заботы и конечно, уверенности в будущем, в том числе и в деньгах. Женщине необходимо чувствовать стабильность, быть защищенной.

Во-вторых, судя потому что она ушла и хочет быть одна, вы скорее всего являлись третьим ребенком в вашей семье.

Исправить можно. Для этого требуется именно ОТ ВАС не просто желание, а конкретные действия по изменению ситуации. И так как вернуть жену хотите именно вы, то и делать всё это нужно вам, у жены вряд ли будет желание такое.

Для начала нужно выяснить подробнее про ситуацию, понять модель в ваших отношениях, а потом несколько консультаций с конкретными рекомендациями, что именно делать, чтобы сохранить семью!

Приглашаю вас в приватный чат. 

Консультации — платные
26.07.15
                                       Здравствуйте, Юра!
     Мы с вами уже все обсудили на консультации. Все будет  хорошо!
26.07.15
Юра, брак сохранять ради ребенка, даже маленького не мотивация для работы над ситуацией,  если Вы готовы работать над тем, чтобы вернуться к отношениям с супругой и наладить Вашу семейную жизнь, то выбирайте психолога по душе и в путь — навстречу к гармонии с самим собой и с Вашей семьей. А ради ребенка — это отговорка, получается, что ради себя. Удачи. Ирина.
26.07.15
Поможем, обращайтесь за личной консультацией. Пока мы видим вершину айсберга, и судить по верхушке о его размерах не можем…
26.07.15
Юрий, здравствуйте! Ваша жена, по всей видимости долго «терпела» то, что, как вы пишите:«я ее нивчем ни когда не поддерживаю ни материально не духовно еше я любитель чистоты и запелил ее тем что я все убираю». Материальное благополучие семье важно, женщине ОЧЕНЬ важно, т.к. — она мама и она думает о материальном благополучие детей, в первую очередь. Женщине так же от мужчины нужна моральная, душевная поддержка, чтобы она себя могла чувствовать защищенной, понятой, любимой и т.п.
Но, скорее всего — причина не только в этом!
Ссоры родителей, выяснения отношений — детям, вы сами понимаете, тоже не на пользу, верно, Юрий?
А в вашем браке стало, по всей видимости, слишком много ссор, негатива, поэтому, для ребенка и получается, что такое положение, как у вас сейчас в семье — совсем не полезно.
Юрий, если действительно хотите попробовать сохранить семью, то вам придется очень постараться, но далеко не словами, а поступками, по которым ваша жена увидит, что вы изменились (если вы к этому готовы). Нужны поступки и время.
Для более подробных рекомендаций ( на основе вашего подробного рассказа о причинах ссор и т.п.), обращайтесь, если пожелаете, на личную консультацию — помогу!
Но скажу прямо — вам придется потрудиться! (А я вам помогу и понять, как разговаривать с женой «правильно» и что лучше делать, чтобы был положительный результат)
Если решитесь — пишите мне — поработаем!
Желаю вам, Юрий, мудрости, решительности и удачи!
Будут вопросы, понадобится консультация — обращайтесь, постараюсь вам помочь!
Буду признательна за оценку моего ответа! Спасибо!
26.07.15

Леушин Андрей

Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store