Здравствуйте, уважаемые эксперты. Мне 42 года. Подскажате действенные способы поднять метаболизм организма. Буду благодарна за конкретные советы. - вопрос №1567876

Лучший ответ по мнению автора

Завтракайте в течение 60 минут после пробуждения, получайте свою дневную норму кальция, пейте больше холодной воды, растите мышечную массу, низкая температура в комнате, корица, карри, овсянка, фасоль, зелёный чай, имбирь, грейпфрукт, яблоки, кофе, миндаль, черника, арбуз, индейка также способствуют ускорению метаболизма, не злоупотребляйте алкоголем,  питание небольшими порциями в течение всего дня.
С наилучшими пожеланиями!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
Принимайте ванны-с голубой глиной, она ускоряет метаболизм, растворяете в ванне 20-300гр.глины и в течении 20 минут лежите в ней расслабленной, в неделю 2х раз достаточно..
Так же хорошо помогает растирание проблемных мест, тем самым создается разгон крови, циркуляция происходит в жировых отложениях, сжигается жировая прослойка…
Здравствуйте.
Есть целые древние системы, используя которые получите желанный результат.
Конкретно — выходите утром к воде и дышите попеременным дыханием; Перевёрнутые асаны, корекция диеты.
Всех благ.
логика довольно простая:

повышенная физическая нагрузка + дефицит энергетических ресурсов + (!) достаточности витаминов и микроэлементов

организм ускоряется только когда борется за выживание, а в комфорте он расслабляется

на бытовом языке — физическая нагрузка + урезаем углеводы в питании

кстати, все прочие рекомендации резко становятся эффективными опять же при условии наличия нагрузки и недостатка калорий
Здравствуйте, Аля!
Силовые тренировки 3-4 раза в неделю.
Здравствуйте, Аля! Хороший способ поднять уровень метаболизма в Вашем возрасте — это движение. Пешие прогулки, бег, танцы, лыжи, коньки, фитнес… Вобщем любая двигательная активность на Ваше усмотрение. В моей практике я встречала много возрастных женщин, которые начав активно заниматься, расцветали на глазах. Желаю Вам успехов в Ваших начинаниях!