Узнала, что у мужа беременная любовница, аборт уже делать нельзя, живем в одном городе с ней и очень много общих знакомых! Не знаю, как поступить, думаю о разводе! Как представлю лица знакомых, когда - вопрос №1568015

они узнаю, как он потом к ребенку ходить будет
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Ольга!
Ситуация непростая.
Прежде чем с горяча рубить, постарайтесь забыть про «лица знакомых» и подумать только о себе.
Любите ли Вы своего мужа, любит ли он Вас, прощаете ли Вы его, сможете ли Вы жить без него, хотите ли Вы жить без него, хочет ли он жить без Вас.
Развод в такой ситуации — очень простое решение, собственно, которого и добивается любовница Вашего мужа. Но дело здесь совсем не в ней, а только в Вас и Ваших желаниях.
У Вас есть все ответы, просто прислушайтесь к себе внимательно.
Мудрости Вам и терпения!
Ольга, да, правильно, подумайте: вы сейчас простите его, но он вряд ли бросит своего ребенка, значит в дальнейшем вам придется смириться с отсутствием вашего мужа по выходным, когда он будет выполнять роль воскрестного папы. Вам придется смириться с тем, что часть его денег навсегда и постоянно будут уходить в ту семью. А самый для вас решающий момент — ребенок будет его наследником ВСЕГДА. Что бы вы не преобрели в браке, ребенок будет наследником первой очереди, во всех ваших домах, квартирах, машинах и пр… Может, пока нет этого ребенка надо стать хозяйкой своей жизни??