прожили с женой 22года.есть любимая дочь 17 лет. в разводе 11 лет ,но продолжаем жить вместе.Последние три года друг друга не понимаем,из-за чего я... - вопрос №1568541

начал выпивать. ей секс нужен только 1 раз месяц, а мне нужно больше.я нашёл любовницу.Она узнала про это и передо мной встал выбор. Любовницу люблю, а в семье жалко ребёнка. Что мне делать?

Ответы

начнем с того что ребенок уже достаточно взрослая чтобы безболезненно пережить ваш расход а конфликт точно не сделает ее счастливее поверьте мне. наоборот будет лучше если и вы и ваша жена будут чувствовать себя комфортно тогда и дочери будет лучше. 
26.07.15
Здравствуйте, Сергей. Выбор предстоит сделать вам. Ваша дочь уже достаточно взрослая девушка, чтобы пережить ваш развод, а фактически вы только проживаете вместе. Она ведь замечает, что между вами и женой отсутствует взаимопонимание, видит, что вы выпиваете и вы думаете ей от этого легче. Ваша дочь не будет счастлива в семье, в которой не счастливы родители и она глядя на вас будет усваивать модель ваших взаимоотношений с женой, считать это нормой и в дальнейшем неосознанно перенесет все это в свою семью. А ведь вам кажется, что вы все делаете ради нее. Вы любите другую женщину и у вас есть выбор, либо деградировать в алкоголь, а это может произойти довольно быстро либо выбрать другую жизнь, в которой взаимопонимание, уважение и любовь. Выбор за вами, Сергей. Удачи вам!
26.07.15
Сергей, здравствуйте. Не обманывайте себя и не прикрывайтесь ребенком! Не идите на поводу самообмана, Вы и так в разводе и от этого дочь не становится счастливей… Она уже сама скоро станет взрослой. Подумайте, что Вас «держит»..., отбросив прикрываться дочерью… Решение принимать только Вам, когда разберетесь в себе и найдете то решение, которое именно Вам надо! ОТ всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
27.07.15
Добрый день. Сергей, ответ наваш вопрос «Что мне делать?»
Ответ. Вам стоит, как минимум, поступить, как настоящий мужчина:
а)окончательно завершите вялотекущие отношения с бывшей женой,
поставьте жирную точку в отношениях с ней, собирайте чемоданы и уходите к любимой любовнице или другую (съемную) квартиру;
б)осознайте, что ребенок не может быть препятствием в построении личного счастья родителей: вы уходите от бывшей жены, а не от своей взрослой совершеннолетней дочери, любить вашу дочь вы сможете и на расстоянии. 
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.
27.07.15
Сергей, вашей дочке 17 лет, она не маленькая, поговорите с ней, скажите, что вы ее любите, что она всегда будет для вас любимой и дорогой девочкой! Скажите, что вы, как мужчина не счастливы, что давно с ее мамой, вы не муж и жена, но теперь вы встретили женщину, с которой вам хорошо! Попросите дочь понять вас! И устраивайте свою жизнь, раз вам с той женщиной действительно, комфортно, спокойно, хорошо и, если вы друг другу нужны и у вас есть друг к другу чувства! А с дочерью постоянно поддерживайте отношения! Общению и любви к своему ребенку, расстояние не помеха, и вы так и будете ее отцом!
Все наладится, даже, если по началу, дочь и не поймет вас! Позже поймет.
Всего вам хорошего, Сергей, мудрости, спокойствия и счастья!
Будут вопросы, понадобится консультация — обращайтесь, постараюсь вам помочь!
Буду признательна за оценку моего ответа! Спасибо!
27.07.15

Леушин Андрей

Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
6 ответов
19.10.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store