прожили с женой 22года.есть любимая дочь 17 лет. в разводе 11 лет ,но продолжаем жить вместе.Последние три года друг друга не понимаем,из-за чего я... - вопрос №1568541

начал выпивать. ей секс нужен только 1 раз месяц, а мне нужно больше.я нашёл любовницу.Она узнала про это и передо мной встал выбор. Любовницу люблю, а в семье жалко ребёнка. Что мне делать?

Ответы

начнем с того что ребенок уже достаточно взрослая чтобы безболезненно пережить ваш расход а конфликт точно не сделает ее счастливее поверьте мне. наоборот будет лучше если и вы и ваша жена будут чувствовать себя комфортно тогда и дочери будет лучше.
Здравствуйте, Сергей. Выбор предстоит сделать вам. Ваша дочь уже достаточно взрослая девушка, чтобы пережить ваш развод, а фактически вы только проживаете вместе. Она ведь замечает, что между вами и женой отсутствует взаимопонимание, видит, что вы выпиваете и вы думаете ей от этого легче. Ваша дочь не будет счастлива в семье, в которой не счастливы родители и она глядя на вас будет усваивать модель ваших взаимоотношений с женой, считать это нормой и в дальнейшем неосознанно перенесет все это в свою семью. А ведь вам кажется, что вы все делаете ради нее. Вы любите другую женщину и у вас есть выбор, либо деградировать в алкоголь, а это может произойти довольно быстро либо выбрать другую жизнь, в которой взаимопонимание, уважение и любовь. Выбор за вами, Сергей. Удачи вам!
Сергей, здравствуйте. Не обманывайте себя и не прикрывайтесь ребенком! Не идите на поводу самообмана, Вы и так в разводе и от этого дочь не становится счастливей… Она уже сама скоро станет взрослой. Подумайте, что Вас «держит»..., отбросив прикрываться дочерью… Решение принимать только Вам, когда разберетесь в себе и найдете то решение, которое именно Вам надо! ОТ всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Добрый день. Сергей, ответ наваш вопрос «Что мне делать?»
Ответ. Вам стоит, как минимум, поступить, как настоящий мужчина:
а)окончательно завершите вялотекущие отношения с бывшей женой,
поставьте жирную точку в отношениях с ней, собирайте чемоданы и уходите к любимой любовнице или другую (съемную) квартиру;
б)осознайте, что ребенок не может быть препятствием в построении личного счастья родителей: вы уходите от бывшей жены, а не от своей взрослой совершеннолетней дочери, любить вашу дочь вы сможете и на расстоянии.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.
Сергей, вашей дочке 17 лет, она не маленькая, поговорите с ней, скажите, что вы ее любите, что она всегда будет для вас любимой и дорогой девочкой! Скажите, что вы, как мужчина не счастливы, что давно с ее мамой, вы не муж и жена, но теперь вы встретили женщину, с которой вам хорошо! Попросите дочь понять вас! И устраивайте свою жизнь, раз вам с той женщиной действительно, комфортно, спокойно, хорошо и, если вы друг другу нужны и у вас есть друг к другу чувства! А с дочерью постоянно поддерживайте отношения! Общению и любви к своему ребенку, расстояние не помеха, и вы так и будете ее отцом!
Все наладится, даже, если по началу, дочь и не поймет вас! Позже поймет.
Всего вам хорошего, Сергей, мудрости, спокойствия и счастья!
Будут вопросы, понадобится консультация — обращайтесь, постараюсь вам помочь!
Буду признательна за оценку моего ответа! Спасибо!