К чему ведут отношения в которых женщина не чувствует себя любимой и желанной? Одиночество в браке.. - вопрос №1568653

Здравствуйте уважаемые эксперты. Мы с мужем вместе 11 лет и 9 из них в браке, расставались на пол года и жили раздельно, это было до рождения нашего сына, которому сейчас 4 года.Может это звучит странно, но я одинока, мне катастрофически не хватает любви, приятных слов, комплиментов, внимания, у меня этого всего нет… На меня обращают внимание другие мужчины и я вижу, что я им нравлюсь, но я не вижу и не чувствую того же от мужа. Я ухаживаю за собой, хорошо одеваюсь, выгляжу достойно. Собеседник я интересный, по словам других, раньше всегда дружила и общалась с мужчинами (потом вся дружба и с мужчинами, и с женщинами у меня сошла на нет из-за семейной жизни). Мне 27 лет, но сверстников в моем кругу общения мало, в основном все на порядок старше меня, это я к тому, что я не деревяшка с которой не о чем поговорить. В сексе у нас тоже не очень все хорошо, его может не быть месяц, два… Да и беда в том, что я сама не особо хочу мужа.Мужа, но не секса, его я хочу ежедневно. В любом случае, я никогда не отказываю, но сама «пристаю» редко, увы… И вот, на 12 год наших отношений, я начала выть в прямом смысле слова, выть от того, что мне хочется тепла, ласки и любви. Хочется прижаться к большой и сильной мужской груди и почувствовать себя женщиной… Я так устала думать за всех и решать все проблемы сама, мне так хочется мужчину, который был бы для меня опорой… Да и анализируя наши отношения, я понимаю, что мой муж всегда был таким, он никогда не был со мной ласков, не ухаживал за мной, но я была так сильно в него влюблена, что никогда этого не замечала, мне было плевать на все, я не могла без него дышать… Сейчас мне 27 и я всю жизнь знала, что рожу второго ребенка в 28 лет, что ж, время пришло… но я не знаю, стоит ли идти на это, в душе у меня дыра, провал и одиночество… планы на жизнь рушатся, апатия… может я эгоистка и придумала идеальный мир и поверила в то, что такой есть? Разговоры с мужем, как разговоры со стеной… Говорю, что мне плохо — ему плевать. Говорю, что хочу нравиться, чувствовать себя желанной — говорит, что нравлюсь и хочет меня (!!!???)Любой разговор он воспринимает, как мой «очередной заскок» и не более. Я для него как само собой естественное, по-моему. Как отец, я считаю, он плохой, с ребенком за 4 года гулял раз 5, злой, строгий, психует часто… Играет вечно в компьютер, орет, когда там что-то не получается, так же и на сына может накричать, если отвлекает его в важный момент…

Ответы

Марина, здравствуйте. Вы и сами его не сильно хотите… Если Вы разные, то зачем приносить себя в жертву??? Надо понять и осознать, что решение должны принимать только Вы. так как мнения других людей могут отличаться и каждый будет давать рекомендации, исходя из своего жизненного опыта и поверьте, мнения будут различаться… Так, что сами начните с того, что подумайте. чего именно Вы хотите и уже исходя из этого действовать! Если НЕТ, то не надо, ни себя ни его мучать. Если ДА, то подумайте, как научиться его воспринимать таким, какой он есть и подумать, как сделать Ваши отношения ярче! От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Здравствуйте, Марина.
Гармония, это то, что строят двое. Это не то, что один  требует, а другой должен… Как сложилась семейная жизнь Вашей мамы? Она была счастлива? Я не от праздного любопытства интересуюсь. Мы ведь учимся у родителей быть счастливыми или несчастными. Вы наверное удивитесь, если я скажу, что можно научиться быть счастливой? Хотите это проверить?
Доброе утро. Марина, ответ на ваш вопрос «К чему ведут отношения в которых женщина не чувствует себя любимой и желанной?»
Ответ. Диапазон результатов, при дискомфортных отношениях, достаточно мал.
1. Женщина решительно рвет не удовлетворяющие её отношения и уходит в новый активный поиск.
2.Женщина остается в не удовлетворяющих её отношениях, придумывая себе не преодолимые причины (например, ради ребенка, страшно, жалко и т.д.), оставляя отношения с мужчиной неизменными и продолжать страдать.
3. Женщина пытается в одностороннем порядке менять не удовлетворяющие её отношения с мужчиной, тратя много времени и испытывая огромное психоэмоциональное напряжение.
4. Женщина перестает демонизировать мужчину (ведь именно его она выбрала из огромного числа её поклонников) и драматизировать семейные отношения, подходит к решение возникшей проблемы  рационально и прагматично, например, предлагает мужчине вместе обратиться за профессиональным решением возникшей в семье проблемы.
Какое результат хотите получить вы-решать только вам.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.