У меня аллергический ринит. Недавно поставили диагноз евстаехит, сказали делать тампоны из настойки календулы в уши. В анализе крови незначительно повышено СОЭ (22), палочкоядерные, сегментоядерные - вопрос №1569327

и эозинофилы. Назначили антибиотики. Пью их четвертый день. До их приема где-то месяц (может, дольше, до этого температуру не измеряла) периодически поднималась температура 37 — 37,2. Могла подняться, к примеру, в 12 дня, а через час упасть. Таких скачков за день могло быть много. Так вот с антибиотиками… Вчера (третий день лечения) температура была 36,7 весь день. К вечеру поднялась до 37. Сегодня измерила в 1 дня — 37, держиться до сих пор. Что делать?
27.07.15
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Анна, у вас диагноз аллергический ринит и еще евстахеит, который скорее всего есть результат вашего ринита. Для чего вам назначили антибиотики я не понимаю, в вашем случае вполне достаточен прием антигистаминных препаратов, капель в нос да полоскание горла, что бы снять отек и воспаление в носоглотке, после чего уйдет и ваш евстахеит. Температура в 37 градусов при определенных условиях является нормой, а при небольшом вашем заболевании и подавно. Поэтому делать особо ничего не нужно, вы и так поправитесь чрез несколько дней, достаточно того лечения что я вам озвучил.

Спасибо за оценку ответа.
27.07.15
Лучший ответ по мнению автора

Наталья Владимировна

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store