У меня аллергический ринит. Недавно поставили диагноз евстаехит, сказали делать тампоны из настойки календулы в уши. В анализе крови незначительно повышено СОЭ (22), палочкоядерные, сегментоядерные - вопрос №1569327

и эозинофилы. Назначили антибиотики. Пью их четвертый день. До их приема где-то месяц (может, дольше, до этого температуру не измеряла) периодически поднималась температура 37 — 37,2. Могла подняться, к примеру, в 12 дня, а через час упасть. Таких скачков за день могло быть много. Так вот с антибиотиками… Вчера (третий день лечения) температура была 36,7 весь день. К вечеру поднялась до 37. Сегодня измерила в 1 дня — 37, держиться до сих пор. Что делать?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Анна, у вас диагноз аллергический ринит и еще евстахеит, который скорее всего есть результат вашего ринита. Для чего вам назначили антибиотики я не понимаю, в вашем случае вполне достаточен прием антигистаминных препаратов, капель в нос да полоскание горла, что бы снять отек и воспаление в носоглотке, после чего уйдет и ваш евстахеит. Температура в 37 градусов при определенных условиях является нормой, а при небольшом вашем заболевании и подавно. Поэтому делать особо ничего не нужно, вы и так поправитесь чрез несколько дней, достаточно того лечения что я вам озвучил.

Спасибо за оценку ответа.