поссорились с парнем. - вопрос №1569371

он постоянно язвительно неприятно шутит. когда по человечески ему это объясняешь — отшучивается и увиливает от темы, в общем мимо ушей пропускает. с ним пробуешь вести себя так же хамски как он — эффект только усиливается, не доходит до него. в общем в последний раз когда мы компанией встретились он опять за свое и мы поссорились. мы с подругой развернулись и ушли от него. он так выбесился что удалил нас из друзей в соц сетях. я понимаю что соц сети ничего не значат, что это детский садик кто кого удалил. Но суть в том что мы уже неделю назад поссорились, а у меня в соц сети стоит ловушка, когда кто то переходит на мою страницу то мне приходит уведомление. так вот он с момента ссоры каждый день заходит и по несколько раз в день. раньше не чаще раза в неделю попадался. я и без этой ловушки понимаю что он переживает, но что делать не знаю.ведь он считает что мы его обидели, а то что он всю жизнь по хамски себя ведет он этого не видит, думает что так и надо. я ему случайно вызов на телефон скинула — не перезвонил, ничего вообще. я так понимаю что он ждет извинений. и если я с ним первая помирюсь то ничего не изменится, выйдет что он прав а нас бес попутал. я так скучаю, хочу что бы этот цирк прекратился.

Лучший ответ по мнению автора

Он любит Вас а Вы его.

Вы должны разговаривать с друг другом о том что и кому не нравиться и причиняет боль.

Он ещё мальчишка, ему нужно время что бы стать мужчиной и ценить девушек. Сейчас для него такое время не настало.

Помиритесь Вы, но обсудите почему Вы поссорились и что Вам причиняет боль и дискомфорт.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Анна, а по ЧЕМУ Вы скучаете? По хамству? Так позвоните — что мучиться?
   Здравствуйте, Анна!

   Случается, что хамское поведение, резкие, язвительные, нахальные и прочие высказывания подобного характера могут говорить о значительной внутренней неуверенности человека в себе, в своих силах, внешней привлекательности. Такой человек испытывает постоянную потребность показывать всем и каждому свою состоятельность, добиваться признания, уважения. Подобными выходками он просто защищается от вероятной критики, замечаний, сомнений в его превосходстве.

   Но проблема в том, что такому человеку не объяснишь, почему и зачем он ведёт себя именно так. Он действует, исходя из внутренних искажённых установок и убеждений. Например: "бабу надо постоянно воспитывать, иначе распустится".

   Вы можете, конечно, пытаться и дальше выстраивать с ним отношения, но будьте готовы к тому, что он продолжит в том же духе. Обернуть его лицом к реальности, в которой легче и лучше общаться прямо, без манипуляций и излишних деструктивных надстроек, будет крайне сложно (читать — невозможно), пока он сам не увидит косность привычного своего стиля общения.

Успехов и настоящей любви!
Обращайтесь.
Анна, здравствуйте!
Язвительность это проявление подавленных эмоций или непримиримость, лицемерие или средство самозащиты? Люди, имеющие такую черту характера ищут причину своего настроения не в себе а в других людях. Такой человек нуждается в общении но слишком горд чтобы это проявить. Если с такими людьми начинать разговаривать их языком, они чувствуют удовлетворение, ведь их посыл достиг цели. Ваш молодой человек по видимому язвит чтобы привлечь внимание, это подтверждает его реакция на ваш уход. Думаю перед тем как с ним налаживать отношения, вам нужно подумать, стоит ли то хорошее, что вы получаете от общения с ним, того, что вам в результате приходится терпеть. В любом случае, вам придется приложить много сил и времени для того чтобы ваш с ним диалог строился в более позитивном и конструктивном ключе. Старайтесь доброжелательно и без давления обсуждать с ним каждый выплеск его язвительности, вырабатывать другие варианты развития ситуаций. Имеет смысл общаться с таким человеком только если вы увидите положительную реакцию на ваши усилия, в обратном случае лучше держаться от таких людей подальше.
Счастья вам!