разлюбить - вопрос №1569536

Здравствуйте! Помогите разлюбить человека. Был мужем, много пережили вместе, я всю себя отдала, ничего и ни кого не замечала. жили 7 лет. Он предал, сделал очень больно. у нас двое детей, маленькие еще. 3,9 и 1,8. уже 2 года не могу разлюбить его, уже и другого мужчину находила-не могу! подскажите способ, я его считаю родным, мучаюсь. Может и глупая ситуация, но она меня просто душит.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Перестаньте себя жалеть и тратить на него свои мысли. Осознайте, что в отношениях поставлена точка! Вспомните о своих личных целях и начните действовать, что бы их достичь. Рекомендую Вам следующую технику:

Прием не отправленных писем.

В течение недели, каждый день  пишите ему письмо со всеми своими чувствами и хорошими и плохими — все, что в голове и на душе — выкладываете на бумагу.

С каждым днем, новое письмо будет писать легче и ощущения —  спокойнее.

В конце недели все письма эти можно сжечь. Станет легче.
От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая ФОВ!
Устранить любовную привязанность можно сеансом психокатализа по видеосвязи. О методе читайте в Интернете. Очищаем подсознание от ненужного и мешающего.
Обращайтесь!
Помогу!
   Здравствуйте!

   Если ваши чувства не могут угаснуть в течение такого продолжительного времени, то в один ответ невозможно вложить такую волшебную рекомендацию, чтобы помочь вам успокоиться. Вам требуется длительный курс психотерапии. Тем более, что у вас на руках остались двое малышей, нуждающихся в вашем внимании, спокойствии, уверенности и хорошем настроении.

   В режиме курса психологической поддержки могут быть решены следующие задачи.
  • Проживание и переосмысление ситуаций, отложившихся в вашей памяти как наиболее значимые и вызывающих у вас сильные переживания.
  • Работа с эмоциями, их управлением.
  • Постановка новых жизненных целей и задач.
  • Выработка поведенческих решений для наиболее конструктивного общения с детьми.
  • Возможно, выработка схем взаимодействия с бывшим мужем, если вам приходится с ним общаться.
  • И другие.
Успехов и здоровья вам и вашей семье!
Обращайтесь.
Добрый вечер. Вам стоит:
а)обратиться за профессиональной помощью к психотерапевту, с большей долей вероятности, вы получили серьезную психотравму после психотравмирующих событий (предательство и ухода мужа);
б) поставить точку  в прошлых отношениях, для этого вам стоит:
*перерезать психоэмоциональную пуповину, которой вы связали себя  бывшим мужем, и которая уже душит вас;
*создать психоэмоциональную подушку безопасности между вами и бывшим мужем.
Помнитерешить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.
Уважаемая, ФОВ! Хотелось бы знать, не создал ли он новую семью, так как если он ещё один, то есть возможность его вернуть. Это отдельная большая тема. Отношения с новыми мужчинами- это также отдельная большая тема. Разлюбить отца Ваших детей, не построив отношения с новым мужчиной сложно, да и не зачем. Любовь к кому-то не мешает жить одной, во всяком, случае равнодушие ко всем тоже со временем разочарует. Думаю, для Вашего личного счастья и для счастья детей, всё же нужно понять, что одиночество — самый плохой выход. Любо мы возвращаем отца детей, либо ищем такого мужчину, с которым Вы сможете жить.