Человек оправдывается, что он делает гадости, ведет себя плохо от раздражения. Я считаю это отговорка, а не реальная причина. А как вы считаете? Как оно зачастую бывает? - вопрос №1569670

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Раздражение может являться причиной для делания гадостей, но не является оправданием.
Просто человек не умеет владеть эмоциями, не сдержан.
Причины раздражения — отдельная история, подробностей которых Вы нам не рассказали.
Удачи Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Если кто-то делает гадости и при этом оправдывается, то ещё не всё потеряно. Это оптимистичнее, чем если кто-то делает гадости и не оправдывается, то есть считает это нормой. Причина любых деструктивных поступков — дикость мозга, то есть его недостаточная цивилизованность. Для избавления от этого есть все инструменты — система образования, воспитательные методики, труд, чтение книг, общение с позитивными людьми, увлечения и качественные отношения с противоположным полом. Человек чем-то увлечённый и занятой не занимается ерундой. Всего хорошего!