Алтайский край

После развода у одного из супругов остался кредит, могут ли присудить выплату половины кредита другому? - вопрос №1570358

Ответы

здравствуйте Юлия
Для того чтобы присудить выплачивать кредит другому требуется подать исковое заявление в суд о разделе имущества и долгов как  указывает ст. 39 СК РФ Определение долей при разделе общего имущества супругов

1. При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.

3. Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.

с уважением к ВАМ
оцените пожалуйста лучший ответ

Buh