В каких случаях психологу/ психотерапевту нужно проводить сеанс гипноза для пациента? - вопрос №1571028

Ответы

Здравствуйте, Алина. Любой специалист владеет собственным набором психотерапевтических инструментов, гипноз — всего лишь один инструмент из этого набора. У кого-то он присутствует, у кого-то нет, кто-то предпочитает обходиться без этого инструмента, кто-то его очень любит, кто-то пользуется им, но не сообщает об этом клиенту, кто-то делает нарочитые сеансы гипноза. И все это зависит от индивидуальной проблемы и личности каждого клиента.
А вот такого, что терапевту прямо НУЖНО проводить сеанс гипноза — не существует!
Доброе утро. Алина, ответ на ваш вопрос «В каких случаях психологу/ психотерапевту нужно проводить сеанс гипноза для пациента?»
Ответ. Только в одном случае, когда для этого есть клинические показания, например, гипноз, как средство лечения алкоголизма и т.д.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.
Уважаемая Алина!
Гипноз не панацея. Он не всегда и не на всех работает.
Существует много других эффективных методов психотерапии.
Удачи Вам!