Добрый день. Пишу Вам, с целью получить помощь, так как больше мне уже подучить ее не от кого. История такая. Мы живем с парнем в гражданском браке. До этого встречались 1,5 года. Отношения были - вопрос №1571221

хорошие. Стремились к свадьбе, он постоянно настаивал, подарил кольцо. Познакомил с семьей. Был для меня всем, добрый, заботливый, писал смс постоянно, звонил, внимания, подарки, забота… Он татарин, я русская. Он мусульманин. Так же он вспыльчив, груб и черств, но это я уже поняла будучи живя с ним. Когда мы начали жить вместе, через неделю я обнаружила, что он общается с девушками с сайтов мамба, ВКонтакте, переписки я не видела, но ссылки дали понять, что он постоянно общался с девушками. Я доверяла ему, он был для меня всем. До совместной жизни, мы жили в разных городах, и он постоянно мне не доверял, а не я ему. Постоянно были проверки над мной… а оказалось, что он меня предал. Я плакала, после того как все это нашла, он просил прощения. Я простила… Мы начали жить дальше. Прошло 3 месяца. И ему пришла смс от девушки, что она соскучилась по общения и тд… Я разозлила, но простила опять его, ведь я так его люблю… Потом стало все хуже, у меня исчезло доверие, у него терпение все это терпеть.Мы ссоримся постоянно. То я не так работаю у него в компании, я ушла нашла новую работу. То не так убираю, изменила все. Для него я вообще оставила все город родной, семью, работу и переехала за ним сюда… а тут так… Я пыталась мудрее быть, спокойнее, но становилась все хуже… Так же у нас секс был раз в неделю, на сегодн секса нет 3 месяца! Он меня не обнимает, не говорит люблю, не пишет когда я на работе, не звонит. Не беспокоится. Не целует. Я разговаривала спокойно, не спокойно не помогает. Я терпела, потом сама приставала, унижалась и постоянно слышу, я не хочу тебя. Сделай так, чтоб я хотел. Я работаю с 8-5, прихожу готовлю, убираю, дома всегда чисто, кушать есть и прошу просто внимания в свою сторону… и его нет. Он закрывается в ванной вечно там с телефоном, видимо сам удовлетворяется. Не изменяет ни с кем, точно. Я не понимаю, как мне жить ?! Что я не так делаю? Где я не права. Он при ссорах грубый, его я бешу. Когда плачу, еще хуже получается.Не уже ли он меня не любит… и живем от того, что мне уезжать не куда? Или есть любовь у него? Я для него переехала в другой город, нашла работу, нет друзей никого и всё равно я справляюсь. Я красивая, фигура хорошая. Не изменяю. Я не понимаю, что происходит… как мне наладить отношения? Я не рву эти отношения, надеясь на изменения, я очень его люблю. Он с другой стороны, где то добрый, не жадный… подскажите, как мне вести себя? Как сделать мудро, вернуть хорошие отношения. Я хочу жить с ним, хочу детей от него… Помогите, как вернуть секс, внимание и тд с его строны?! Мы даже отменили свадьбу на этом фоне…
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Анна. Простой ответ — НИКАК. Ваши отношения сейчас идут в глухой тупик. Причем Ваши усилия — а именно, то, что Вы ВСЕ ДЕЛАЕТЕ ДЛЯ НЕГО — только помогают ухудшать Ваши отношения. Вы не заботитесь о своих личных интересах в этих отношениях — и он не заботится о Ваших интересах, а печется только о своих и требует того же от Вас. С одной стороны, это его личностные особенности диктуют такой стиль отношений, с другой стороны — религиозные постулаты, а кроме того, его выбор оказался вполне точен — пока Вы укладываетесь в его стереотипы и не очень мешаете ему свободно жить, а более того — обеспечиваете его существование в виде тепла, уюта, ухода, еды, доступного секса по его желанию. Это — все, что ЕМУ надо от Вас. То, что и Вам что-то нужно от него — это никого не интересует, поскольку Вы же ВСЕ ДЕЛАЕТЕ ДЛЯ НЕГО. Иными словами Вы — жертва, ведете себя как жертва, даже «брыкаетесь» как жертва — а это совсем не дает повода для любви и интереса к Вам, вызывает только злость и раздражение, что Вы и получаете наверное каждый день в свой адрес!
Итак, ответа на Ваш вопрос нет. Есть ответ на вопрос, который Вы не поставили: Вы сами остро нуждаетесь в возвращении внимания к себе самой, в повышении собственной самооценки, возвращении самоуважения и чувства собственного достоинства. Займитесь именно этим. Окружающие это непременно оценят. Но не обязательно положительным образом. Зато это и станет решающим фактором: если близкий человек не ценит Вас как человека, личность, значит грош цена этим отношениям.
Здравствуйте, Анна.
То, что происходит сейчас — заслуга обоих. Не нужно искать виноватых и правых. Просто у вас обоих нет навыков построения гармонии в паре. Вы считаете, что действуя определенным образом, придете к ней. Однако, в отношении данного партнера эта модель просто не работает. Следовательно — нужно овладевать новыми навыками. Обращайтесь за личной консультацией, помогу.