медицина - вопрос №157195

Добрый день. У меня сильнейшая тахикардия и давление 160 на 100. Сдала анализы на гормоны, и сделала УЗИ щитовидки. Всё в норме. Только понижен уровень холестерина 2,44. Может ли быть от этого тахикардия и давление. И не опасно ли это?

Ответы

Причин повышения артериального давления много. Перечислю некоторые из них: Гипертония вызванная патологией почек (поликистоз, гломерулонефрит, стеноз почечных артерий). Эндокринные заболевания (первичный гиперальдостеронизм, феохромацитома, заболевания щитовидной железы и тд.). Коарктация аорты. Прием некоторых препаратов. Эссенциальная гипертония и тд. Причин тахикардии тоже не мало. Причиной повышения давления и тахикардии может быть одно заболевание или не зависимые друг от друга 2 заболевания. Очень хорошо, что Вы сдали анализы на гормоны и сделали УЗИ щитовидки. Этим Вы исключили одно из возможных причин тахикардии и повышения давления. Уровень холестерина 2,44 ни о чем не говорит. От этого не может быть тахикардии. Людмила Вам нужно обратиться ОЧНО к кардиологу, снять ЭКГ. Какое еще обследование Вам необходимо пройти решит кардиолог.